.
Луганские новости
Луганские новости:
23.01.2009 09:09
В СБУ хотят присвоить Степану Бандере звание Героя Украины

NEWSruВ СБУ хотят присвоить Степану Бандере звание Героя Украины
Лидер ОУН Степан Бандера заслуживает звания Героя Украины за выдающийся вклад в организацию национально-освободительной борьбы за свободу и государственную независимость Украины.

Такое мнение выразил на встрече с журналистами многолетний исследователь документального архива Службы безопасности Украины, советник председателя СБУ Владимир Вятрович, который взял участие в открытии информационно-справочного зала в доме УСБУ в Одесской области, сообщает УНИАН.

Будучи признанным лидером национально-освободительного движения, считает советник председателя СБУ, "Бандера внес не меньший личный вклад в историю Украины и становление ее как независимого государства, чем генерал Украинской повстанческой армии Роман Шухевич, который уже удостоен этого звания за заслуги перед Родиной".

Впрочем, как отметил Вятрович, не в его "компетенции определять степень заслуг исторических лиц перед Украиной для представления их к тем или другим наградам". "СБУ только предоставляет настоящие архивные документы, которые имеет в своем распоряжении, на запрос руководителей государства", - подчеркнул исследователь.

Напомним, что 30 декабря к 100-летию Степана Бандеры почтовики выдали памятный конверт.

Напомним также, в селе Грабовка Калушского района Ивано-Франковской области недавно открыли памятник лидеру Организации украинских националистов Степану Бандере. Как сообщили в Ивано-Франковской облгосадминистрации, это шестой памятник Бандере в области.

Отметим, что, кроме того, в Ивано-Франковске строят мемориальный комплекс Бандеры.

Комментарии
русский | 10:50 23.01.2009

Если не рассматривать его деятельность по отношению к неукраинцам, то справедливо было бы отметить, что это настоящий патриот и такими людьми надо гордиться, к сожалению сейчас такого Бендеры у нас нет.

zez | 12:16 23.01.2009

to русский Если не рассматривать деятельность АДОЛЬФА ГИТЛЕРА по отношению к неАРИЙЦАМ, то справедливо было бы отметить, что это настоящий патриот и такими людьми надо гордиться (так что ли?), к счастью у нас таких людей нет.

русский | 13:19 23.01.2009

А что Вы Гитлера трогаете, он по отношению к своей стране сделал очень многое, при нем Германия стала великой страной, подвинув зажравшихся пид..ов как Франция и Англия, которые за века дечятки миллионов заморили. Я не поддерживаю Бендеру как деятеля, но как человека, который отдал свою жизнь не за бабло, а за свой народ и свою страну, я поддерживаю на все 100% и неважно как он это делал.

Дмитро | 14:29 23.01.2009

Гітлер, якщо не брати до уваги війни та її наслідків зробил величезне добро для Германії. Ніхто сьогодні ні хоче цього визнавати, тому і вигадують, що всі боролись із фашистами (хоча активних бойових дій з Італією не було), а не з націонал-СОЦІАЛІСТАМИ, як це було на справді. Світ просто не може визнати, що воював проти того, до чого прагнуть геть усі цивілізовані країни.
А що такого поганого зробив Бандера? Це була війна, а на війні можна все. До того ж, ніхто не взмозі довести, що саме він скоював злочини проти людства - це все вигадки Радянської влади. Критику на адресу Бандери, майже завжди, можна почути тільки від про-радянських людей, котрі самі захищають найкривавішу тоталітарну машину людства. Бандера боровся проти цієї машини - хіба за це його треба критикувати?

док | 16:44 23.01.2009

молодец .zez.изячно красиво заставил их откровенничать сбросив маски.именно ради этого я с ними и общаюсь.\неназывал дурака дураком -он сам себя назвал\ловко.

витя голодоморов | 12:05 24.01.2009

в этот список можно ещё добавить саакашвили и ющенка.

Дмитро | 13:32 24.01.2009

А до чого тут Саакашвілі та Ющенко? Хіба вони хоч щось хороше зробили для власного народу?

док | 14:56 24.01.2009

якось-такось щось зробили.та то и зробили що надысь намайданили.це ни тоби мозгувати \за океански бати за тоби решати\

| 16:38 24.01.2009

та як раз ,,бендера,,i продався за бабло,нiмцi-зря бабло не сплачували,,,

zez | 12:19 26.01.2009

русский ты хочешь сказать что цель оправдывает средства???? ради сильной Германии надо было утопить в крови всю Восточную Европу. Я как то против такой цены. И если судить о последствиях Второй мировой войны то национал-социализм намного хуже фашизма, так как жизней людей унес намного больше

Дмитро | 12:30 27.01.2009

Ну, якщо брати до уваги війну, то це, звісно, все змінює, бо війна - це завжди погано. Але малась на увазі саме економічна сфера в самій Германії. Гітлер прийшов до влади коли в його країні була майже сильніша за всю історію людства інфляція, величезний спад промисловості, а вже меньш ніж за десять років держава стає настільки потужньою, що в силах воювати ледь не з усім світом.
А Бандера нікому не продавався.

русский | 15:26 27.01.2009

"бо війна - це завжди погано" - лучше пусть будет война, так как она все равно когда-то закончится, чем вечное американское рабство. А Гитлер молодец, что таким пи..рам как Франция и Англия дал просраться.

русский | 15:35 27.01.2009

"ради сильной Германии надо было утопить в крови всю Восточную Европу" - в то время как и сейчас(извините но это одно из проявлений рыночной экономики, которая руководствуется исключительно экономической выгодой)- или ты сожрешь или тебя сожрут. Если посчитать сколько уничтожили людей "хорошие" Франция и Англия в ходе колониальных войн и дальнейшей эксплуатации колоний, то жертв от их деятельности на несколько порядков больше, чем от Гитлера, в Нюрнберге надо было судить именно Англию и Францию, и США как соучастницу, а не Германию и немцев.

Дмитро | 17:18 27.01.2009

До речі. Лише за офіційною інформацією, інквізиція знищила більш ніж 12 мільйонів людей (це ще за часи середньовіччя, коли загальна кількість населення була незначною), за час колозування Америки було вбито близько 100 мільйонів аборигенів. Тільки за 1661-1774 роки із Африки в США було ввезено близько мільйона живих рабів, а більш ніж дев'ять мільйонів загинули під час транспортування. І чомусь, саме Гітлера вважають втіленням зла, хоча порівняно з тими зачистками, що робили ще до нього, він просто трохи побавився.

Олег Кошевой | 11:41 28.01.2009

Бендара был врагом украинского народа!Как прикажите понимать,уничтожения своих "западных"украинцев и белорусов.Во имя гитлера?Он ненавидел свой народ!Гитлер дал ему все полномочия.Сегодня его восхваляют,это удел маланцев и продажных западных украинцев.На Донбассе такого героя повесили в низ головой,что и будет сделано с вашим полукровкой Ющенко!

zez | 11:44 28.01.2009

to русский, не вижу связи между рыночной экономикой и холокостом (разве что только так "убей еврея спаси рынок"), после 45 года той же Германии (ФРГ) постепенно удалось стать мощьнейшим в плане экономики государством не участвуя в войнах. И если бы ты читал майн кампф (а я читал) ты бы знал что Гитлер экономическое развитие полагал всего лишь способом установления мирового господства, а не наоборот. И никто не говорит Англия и Франция хорошие, не кто же ведь не идеализирует тех людей которые организовывали эти войны. Зато мы пытаемся сделать героя из последователя Гитлера.

русский | 13:15 28.01.2009

"не вижу связи между рыночной экономикой и холокостом " - у евреев всегда было бабло, причем больше чем у остальных, а больше потому что они хитрожопые и кидали коренное население, поэтому их везде не любят.
"после 45 года той же Германии (ФРГ) постепенно удалось стать мощьнейшим в плане экономики государством не участвуя в войнах" - это могущество исскуственное, благодаря США, у самих вряд ли что-то вышло, посмотри на другие страны других континентов, которые даже не воевали.
" мы пытаемся сделать героя из последователя Гитлера.
" - я не делаю героя из Бендеры, так как я с его деятельностью не согласен, но то как он любил и хотел сделать лучше для своей Родины(не важно где ты родился), в общем я уважаю не его деятельность, а его гражданскую позицию.

русский | 13:25 28.01.2009

"На Донбассе такого героя повесили в низ головой" - скажи почему б..дь и проститутку Ю.Тим, на Донбассе еще не повесили вниз головой, а продолжаете ее терпеть или уже понравилось, стерпелось и слюбилось?

Олег Кошевой | 13:56 28.01.2009

Все зависит от народа,он еще не созрел!

| 15:31 28.01.2009

У ЕВРЕЕВ БАБКИ ВОДЯТСЯ ПОТОМУ ЧТО ОНИ ГОЛОВОЙ РАБОТАЮТ ,,,И ВОДКУ НЕ ЖРУТ И ПОД СЕБЯ НЕ СЕРУТ,,,,А НЕМЦЫ СТАЛИ ТАКИМИ ПОТОМУ ЧТО РАБОТАЛИ НЕ ПОКЛАДАЯ РУК,,,,ТАКИЕ ЖЕ РУССКИЕ КАК ТЫ НЕ ПРОЧЬ ТАМ БАБЛА ПОДБИТЬ,,,А ТЫ НАХВАТАЛСЯ ГОРБУШЕК ИЗ ГАЗЕТ ,,,И КОРЧИШЬ УМНЯКА,,,РУССКИЙ МНЕ ТУТ НАШЕЛСЯ,,,ЮЛЯ СЕКСИ

русский | 16:21 28.01.2009

"У ЕВРЕЕВ БАБКИ ВОДЯТСЯ ПОТОМУ ЧТО ОНИ ГОЛОВОЙ РАБОТАЮТ " - вот-вот на таких дураков как ты они и рассчитывают, так как в большинстве своем, они так и думают как бы подобных тебе наеб..ть, а не что-то изобрести и внедрить в практику(для этого же есть практичные немцы, например).
"И ВОДКУ НЕ ЖРУТ И ПОД СЕБЯ НЕ СЕРУТ" - бедняга, откуда ты такой взялся, неужели у тебя вся жизнь - в гавне и водке вокруг?
"А НЕМЦЫ СТАЛИ ТАКИМИ ПОТОМУ ЧТО РАБОТАЛИ НЕ ПОКЛАДАЯ РУК" - ага, а китайцы получается ни хрена не делают, у них же соц. уровень ниже плинтуса по сравнению с немцами, по твоей Логике.
"ТАКИЕ ЖЕ РУССКИЕ КАК ТЫ НЕ ПРОЧЬ ТАМ БАБЛА ПОДБИТЬ" - конечно не против, не х.. моим деньгам делать в чужих руках.
"ЮЛЯ СЕКСИ" - убожество предпенсионного возраста.

док | 16:48 28.01.2009

...а я бы вдул...

| 08:39 29.01.2009

НУ НЕ ВСЕМ ЖЕ ПОРТЯНКИ НЮХАТЬ,,,,РУССКИЙ ,,,ТЫ ВОТ ОБНЮХАЛСЯ ,И ПОЛЕЗ В УГОЛЬНУЮ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ -ГИТЛЕР ,
,,АНГЛИЯ,ГЕРМАНИЯ ,ЕВРЕИ

русский | 09:49 29.01.2009

"И ПОЛЕЗ В УГОЛЬНУЮ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ " - причем здесь угольная промышленность? К тому же я вообще никакого к ней отношения не имею. Тебе наверное уже сказать нечего, одни эмоции остались.

| 12:02 30.01.2009

Неанавижу националистов, шовинистов, фашистов. Стыдно за русского, у нас в россии таких бандер, как он, тоже сейчас полно, то 10-летнюю таджикскую девочку зарежут в питере, то еще кого толпой забьют. Уроды! Стрелять надо таких патриотов. А сколько он немцев убил - чистокровных арийцев? Почитайте немецкую литературу, неучи, в Германии было огромное сопротивление. "На войне все можно" - жаль, что концлагеря позакрывали - сдать бы всех псевдопатриотов на опыты, естественно вместе с семьями - что запоют гниды?

русский | 12:54 30.01.2009

"10-летнюю таджикскую девочку зарежут в питере" - а сколько русских детей погибло во всяких сранных кавказских и среднеазиатских республиках, вы этого не считали? Эти твари приезжают с юга, селятся, отстраивают чуркистан, насилуют и сажают наших детей на шмаль - это не преступление? Короче, я не хочу жить рядом с этими тварями и вообще какие-либо дела иметь и мне плевать как Вы меня будете называть(фашист, шовинист и т.д.) и что будете думать. Не дай бог(совершенно искренне), если кто-то из ваших близких пострадает от рук этих тварей - Вы измените свою точку зрения, русские жившие в Чечне, думаю меня поддержут.

Дмитро | 13:00 30.01.2009

Націоналізм, шовінізм, фашизм - ти хоча б можеш розтлумачити для себе, що це таке? Розуму, мабуть, не вистачає...

док | 15:09 30.01.2009

я здесь давно и заметил.есть статьи другого русского но их старательно редактирует админ.а этот раньше писал под другими логинами .

| 13:26 31.01.2009

да сучара ты ,,,русских детей пожалел ,,,вот из-за таких гнид и заносит наши народы на войны ,,,,только чечены уже за РОССИЮ ПАСТЬ ПОРВУТ ,,,какая бы она не была,,,,а такие как ты своим же в спину в грузии и в ЧЕЧНЕ СТРЕЛЯЛИ,,,,,

русский | 09:36 02.02.2009

"да сучара ты " - сам ты сучара, причем пустоголовая.
"только чечены уже за РОССИЮ ПАСТЬ ПОРВУТ " - это по ОРТ-Вести, они пасть рвут, а на деле наоборот. Б..дь, сколько тупорылых вокруг.

| 16:56 02.02.2009

порвут урод ,,,тебе этого не понять

русский | 17:42 02.02.2009

"порвут урод ,,,тебе этого не понять" - у тебя уже есть личный опыт на этот счет, "красавец"?

| 16:52 03.02.2009

У МЕНЯ ОПЫТА ,,,,КАК У ТЕБЯ МНЕНИЙ ТВОИХ БРЕДОВЫХ