.
Луганские новости
Луганские новости:
14.01.2009 11:15
Ющенко чуть не сгорел в Швейцарии

ОстровЮщенко чуть не сгорел в Швейцарии
Президент Украины Виктор Ющенко перед новогодними праздниками чуть не сгорел в арендованном частном доме в Швейцарии. Об этом сообщает ЛигаБизнесИнформ со ссылкой на британскую газету «Independent».

В статье под заголовком «Швейцарский шале, пожар и Президент, перешедший дорогу Путину» говорится, что инцидент произошел после полуночи 29 декабря. На место пожара прибыла пожарная команда из 55 человек, однако спасти двухэтажное здание им не удалось. На момент их прибытия шале уже пылал, а к рассвету от него практически ничего не осталось.

В селе Калберхьони начали распространяться слухи о том, что среди восьми человек, которым удалось спастись во время пожара, был и Президент Украины Виктор Ющенко. В то же время, близкий друг хозяина шале Яноса Люкса рассказал, что все жители села знают о пожаре, но не могут точно сказать, кто там был, поскольку этот инцидент покрыт «дипломатическим молчанием».

«Дипломатические автомобили прибыли, и они исчезли в ночи», - рассказал газете один из свидетелей.

Власти утешают себя тем, что восемь человек, которые находились в шале на момент пожара, смогли спастись, - пишет «Independent». Как полиция, так и тушившие огонь пожарные подтвердили, что в огне никто не пострадал. При этом стражи порядка признались, что не в состоянии идентифицировать участников инцидента, однако известно, что посетители контактировали с украинским посольством в Берне.

В свою очередь, представитель Посольства отбросил предположения о том, что на В.Ющенко могло быть совершено покушение. «Президента не было в Швейцарии как минимум в течение шести месяцев», - утверждает он.

По данным издания, официальные документы подтверждают, что В.Ющенко в 2008 году посетил Швейцарию минимум дважды. После отравления диоксином он регулярно приезжает в страну на медкомиссии в одной из женевских больниц.

В.Ющенко в конце декабря выполнял свои официальные обязанности, но у него была «двухдневная брешь» между съездом партии «Наша Украина» 27 декабря и встречей с главой НБУ 29 декабря, через 12 часов после пожара, - подытожила газета.

Комментарии
| 18:03 14.01.2009

От сука! Опять Украине не повезло...

| 18:05 14.01.2009

агенты Газпрома подпалили,,,,но пчеловода не отравишь ,,,и не спалишь

| 18:07 14.01.2009

наверное керосинка поджигали-а она совсем худой,,,

| 14:14 15.01.2009

плохая новость

русский | 21:17 15.01.2009

Ющ наверное по привычке, даже в гостях в Швейцарии, начал воровать чужой бытовой газ, одновременно занимаясь любимым делом - играться с огнем(то со спичками, то с Россией), и естественно это привело к Ба-Бах и Большому Огню. В общем козел он, этот Ющ, человек пригласил его к себе в гости, а он так себя повел, так нагадил.