.
Луганские новости
Луганские новости:
30.12.2009 08:48
Луганские студенты обеспокоились болезнью русского языка

proUAЛуганские студенты обеспокоились болезнью русского языка
На факультете массовых коммуникаций Восточноукраинского национального университета им. В. Даля прошла дискуссия относительно такого негативного явления как сквернословие. Об сообщает центр по связям с общественностью вуза.

Инициатором проведения выступила кафедра журналистики ВНУ им. В. Даля. Будущие работники редакций выразили обеспокоенность тем, что все более актуальной становится

болезнь русского языка. Кроме будущих журналистов и редакторов к дискуссии присоединились и студенты-социологи, которые представили интересные исследования отношения к нецензурным выражениям среди молодежи Украины. Результаты, кстати, оказались весьма интересными: выяснилось, что именно женская половина опрошенных более лояльно относится к нецензурным словам.

Оживление в аудитории вызвала пародийная «презентация» «Словаря русского мата». Их количество объясняется тем, что лексикография продолжает рождать все новые выражения.

Чтобы показать на практике, как надо «правильно ругаться», не выходя за рамки приличия, студенты, участники поэтического клуба «Лира», прочитали отрывок из произведения Андрея Вознесенского «Оза».

Организаторы слушаний считают, что проведение подобных мероприятий подтверждает тот факт, что молодое поколение уже задумывается над тем, что нецензурная лексика является негативной составляющей русского языка.

Комментарии
| 09:30 30.12.2009

Ха-ха-ха-ха!!!!
"обеспокоелись")))))
Тогда заголовок должен был звучать так "Луганские студенты обиспакоелись балезню рускаво языка")))

Спасибо, исправлено.

док | 15:51 30.12.2009

чтобы извести индейцев распространяли холеру вместе с дарами цивилизации.-министерство образования украины лингв.гонорею \опять таки\с дарами демократии.

| 17:18 30.12.2009

так издайте украинские нецензурные выражения-святых почти нет -в природе,,,,а то опять кто то будет выиноват

Нахтигаль | 22:00 30.12.2009

Помятай що матюги перетворють тебе в москаля!Слава Україні без кацапських матюгів!

| 22:36 30.12.2009

Кстати, в украинском языке изначально нет матов, все заимствованы в основном из русского.

Доктор Барминталь | 23:31 30.12.2009

Всё это собрание студентов и преподов с дымящимися колотушками в штанах по поводу матюков надо было этапировать на "трип-дачу" - у всех конкретно с рождения сифилис в голове. Нормальные люди такие темы не обсуждают и просто не опускаются до уровня нецензурной брани.

| 23:53 30.12.2009

Ну, как сказать, обсуждая проблему мата, ты не обязательно скатываешься до уровня того, кто его использует. На высоком уровне все-равно этот вопрос должен обсуждаться и находиться проблемы его решения. Хотя, матерщинизация населения, это скорее следствие общей бескультурности.

Доктор Барминталь | 00:08 31.12.2009

Маты в университете - это язык быдлоты, зачатой по пьяни под комбайном или в задрыпаной хате под закопчёной иконой с рушником либо на кухонном столе
, на лестнице в подъезде и других местах, где гегемоны обычно любят совершать половые акты. В нормальной украинской семье такого нет.

Рационализатор | 00:38 31.12.2009

Чтобы не болел русский язык - не надо водить им по небритой пилотке и протухшей лоханке, а также выходу из "шоколадного цеха" - для этого есть "мохнатый штопор". Соблюдайте технику безопасности при обращении с глубокими шахтами и русский язык сохранится.

ы | 16:58 01.01.2010

Что вы все беспокоитесь за русские маты, Украина европейская держава и изначально, нас сделали полькие паны быдлом, а потом культуру прививали, когда за мат на пана пороли. Да и как ругаться, все на сечи жили, а дети из взляда шляхтича появлялись! А как мат передать? Выпороть могли, вот так молча и без мата европейскую культуру терпели.

| 21:39 03.01.2010

Бесполезная тема. Ну, если только просто поговорить в стенах университета. Мат-это нынешний образ мышления, язык и способ общения 99,9% населения всех возрастов и обоих полов. К сожалению.И никакого просвета здесь нет и не будет