.
Луганские новости
Луганские новости:
29.12.2009 09:23
В Луганском горсовете жалуются на регулярное отключение электроэнергии

proUAВ Луганском горсовете жалуются на регулярное отключение электроэнергии
В Луганске за последнюю неделю зафиксировано больше 150 отключений электроэнергии на городских котельных. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

По словам начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Луганского городского совета Светлана Сукач, это влечет за собой дополнительные порывы тепловых сетей, потери воды, а значит и дополнительные затраты.

С 27 на 28 декабря котельные в районе городка завода ОР, по улицам Осипенко, Расковой, Заводская и ряд других отключались по 3 и более раз в стуки. Предприятие «Теплокоммунэнерго» в воскресенье создало аварийные бригады, так как пришлось устранять ряд порывов, которые возникли в результате этих отключений.

Она подчеркнула, что без электроэнергии последние 3 суток оставались более 300 жилых домов.

«Сегодня по ряду вопросов сложилась критическая ситуация. В первую очередь это бесперебойное обеспечение города электричеством, холодной водой, как следствие бесперебойная работа систем теплоснабжения и ситуация, которая складывается на дорогах в связи с погодными условиями», - считает Светлана Сукач.

В свою очередь, начальник Луганской городской коммунальной аварийно-спасательной службы Александр Летун также отметил, что за сутки с 27 на 28 декабря по поводу отключения электричества в службу поступило 1650 звонков.

Кроме того, заместитель директора по производству ЛГКП «Теплокоммунэнерго» Валерий Чеботарев рассказал, что сначала отопительного сезона насчитывалось 469 отключений. «За декабрь же только по Жовтневому и Артемовскому районам более 120 отключений электроэнергии».

«В эти выходные в кварталах Ватутина, Гагарина, Дзержинского, 50 лет Октября, которые обслуживает наше жилищное предприятие, электричество отсутствовало, не работало 200 лифтов. В домах, где стоят электроплиты, люди не могли готовить, - сказал директор ЧП «Луганьбудсервис» Виктор Нарижный. - И это не смотря на то, что наше предприятие рассчиталось с ЛЭО за электроэнергию уже наперед, за январь».

Также критическая ситуация складывается на дорогах города - из-за отключения электроэнергии выходят из строя системы автоматического управления, светофорные объекты, в связи с чем образуются дорожные пробки.

А в пятницу-субботу из-за серьезных аварий на водоводах без воды оставалась часть Ленинского, Жовтневого, Артемовского районов.

Комментарии
Юрик | 08:41 31.12.2009

Скоты конченые. Я вам скажу как это называется. Намеренный саботаж. Ща на это кто то быстренько отреагирует и будет в шоколаде к выборам, хотя это его рук дело. Грязный пиар. Ничем, гавнюки, не гнушаются перед выборами. А страдают люди, дети. Слов нет, одни эмоции. У меня ребенок маленький мерзнет, сутки дом без света простоял. Да, у нас автономка. Звонили по поводу электричества жаловаться - сказали - нефиг было ставить автономку. Топили бы по человечески - так не ставили бы. Сидим ждем, что завтра еще придумают. Куда прокуратура смотрит, интересно. Предлагаю так - отключили в доме электричество - в наказание тут же отключать электроэнергию в домах чиновников. Выключили воду - выключить у них. Тогда все очень быстро начнет работать бесперебойно.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским