.
Луганские новости
Луганские новости:
26.12.2009 23:47
Для сравнения с Луганскими реалиями: Снегопад парализовал жизнь Санкт-Петербурга

Эхо МосквыДля сравнения с Луганскими реалиями: Снегопад парализовал жизнь Санкт-Петербурга
Автомобилисты не рискуют ехать по занесённым улицам, пешеходы знакомятся с опытом жизни северных народов, пилоты самолётов сами решают садиться им в Петербурге или нет, поезда дальнего следования приходят с опозданием.

Городские власти уже несколько лет твердят жителям Петербурга, что мы в ближайшем будущем будем жить по европейским стандартам. Первая мысль сегодня, когда выходишь на улицы Петербурга – блокада. Картинка города европейских стандартов один в один напоминает фотографии военных лет. Тротуары превратились в тропинки из снежной каши, машины, заметенные до крыш, а редкие смелые автомобилисты похожи на танкистов где-нибудь на учениях в Сибири. И если к вечеру уборочная техника уже встречается на центральных улицах города, то утором её найти было крайне сложно. В некоторых районах утром на маршруты не вышли трамваи, видимо ждали, пока хоть как-то расчистят пути. Очередной уже третий за минувшую неделю снегопад начался ночью и продолжается до сих пор. И страшно представить, что будет в городе, если он продолжится еще сутки. Коммунальные службы города всю неделю ссылались на аномальную погоду, якобы такого количества осадков не выпадало одновременно уже более ста лет. Однако весь вчерашний день снег в городе не шел, и если бы были убраны снежные заносы минувших дней, то сегодня возможно было бы легче. При этом коммунальщики заявляют, что для борьбы со стихией необходима дополнительная техника. Всего в городе насчитывается около полутора тысяч спецмашин, и часть из них уже устарела. Сколько в городе насчитывается дворников с лопатами, не известно, но то что это очень редкий вид горожанина – факт.

Добавим, губернатор Петербурга Валентина Матвиенко уже назвала происходящее «чрезвычайно ситуацией» и признала, что коммунальные службы не справляются со стихийным бедствием, и в связи с этим призвала горожанам помочь дворникам. Кроме того, Матвиенко сообщила, что убирать снег на улицу предстоящей ночью выйдет тысяча сотрудников МЧС, а также военнослужащие.

Комментарии
Комиссар правозащиты | 08:28 27.12.2009

Сравнение не равноценное. кравченко знал об аномальном снегопаде за 3 дня, мог с утра прекратить работу в учебных заведениях, торговли и.т.д.Обратиться ко всем перевозчикам производственных предприятий у кого есть служебные автобусы и в начале метели вывезти всех людей.
Этого не было сделано, частный легковой транспорт стал пленником. Получается в городе и области не нашлось человека который мог принять решение о чрезвычайном положении??? или партийная региональная дисциплина не позволяла высовываться? Не в метели дело и отсутствии техники. Людей бросили! А потом начали врать!!!!

| 11:09 27.12.2009

Давайте, лучше, сравним с Хельсинки, Осло, Стокгольмом, Копенгагеном. Там тоже каждый снегопад объявляют стихийным бедствием и вводят чрезвычайное положение в городах?

| 17:13 27.12.2009

СНГ - одна сатана

Гарик | 20:52 27.12.2009

Ну чё именно сравнивают с такими же рвачами,как и у нас???!!!!А чё не сравнивают с Италией,Францией,Германией,Англией!!!!Улицы почищены,снег вывозится,люди ходят по прочищенным тротуарам...В Европу вроде движемся,как диоксиновый заявлял!

Гарик | 20:53 27.12.2009

Ну чё именно сравнивают с такими же рвачами,как и у нас???!!!!А чё не сравнивают с Италией,Францией,Германией,Англией!!!!Улицы почищены,снег вывозится,люди ходят по прочищенным тротуарам...В Европу вроде движемся,как диоксиновый заявлял!

док | 15:04 28.12.2009

ха.штурман мать его.им повезло со средиземным морем с гольфстримом с атлантикой.а тебе с россией\морем лаптевых\.

bul | 19:04 28.12.2009

у скандинавов объявляют штормовое предупреждение.и там это реально-это шторм.а скорость ветра такова ,что осадки могут быть разные даже в 3-5 км вокруг.спросите МЧС был ли у них бензин на 17.11.09.да был ,но не у всех и не в машинах экстренного реагирования.его еще раньше списали.они думали прокатит зима без снега.

Комментарии | Подписаться

  • Луганск и Донецк готовятся признать оккупированными территориями
  • Россия сама предложит вернуть Луганск и Донецк, но с условием
  • Евросоюз возразил Порошенко о паспортах для луганчан
  • Донбасс: Судьба нациста
  • Главарь озвучил условия возвращения Луганска в состав Украины
  • Loading...

    [Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]
    NEWS.LUGANSK.INFO
     



     Контакты

    2002-2024 Луганск.info

    Луганск, Украина