.
Луганские новости
Луганские новости:
23.12.2009 09:13
Янукович и Тихонов объяснили неоперативность Луганских властей в непогоду

proUAЯнукович и Тихонов объяснили неоперативность Луганских властей в непогоду
Янукович объяснил неоперативность местных властей во время борьбы с последствиями непогоды

Местные власти в Украине недофинансированы на сумму около 20 млрд. грн. в этом году. Об этом сегодня в Луганске заявил лидер ПР Виктор Янукович, передает корреспондент Луганск.proUA.com.

«Доля Луганской области, я не ошибусь, если назову цифру приблизительно 7% в этих 20 млрд. грн», - отметил Виктор Янукович.

По его словам, этим, в частности, можно объяснить ту неоперативность, с которой местные власти ликвидировали последствия непогоды.

По мнению Виктора Януковича, то, что удалось сделать местным властям, - сделано не благодаря центру, а вопреки. «Хотя полностью снимать ответственность с местной власти конечно нельзя», - подчеркнул Виктор Янукович.

Тихонов не оправдывает мэра Луганска в борьбе со стихией, но считает, что мэрия сделала максимум

Народный депутат от ПР, который курирует избирательную кампанию кандидата в президенты Виктора Януковича в Луганской области, Виктор Тихонов считает, что недоработка мэра Луганска относительно готовности города к борьбе со снежной стихией, в любом случае влияет на имидж партии. Об этом он заявил в эфире телеканала «ЛОТ».

«Потому, что он (мэр города Сергей Кравченко – ред.) все время был в партии, даже раньше меня. Но я сказал, не все зависит от мэра и мэрии», - считает Виктор Тихонов.

По его словам, где-то есть нерасторопность мэрии, «где-то есть их неумение, может, бороться с такой стихией».

В то же время Виктор Тихонов подчеркнул, что, когда нет ни копейки в бюджете, когда даже те деньги, которые лежат в кассе казначейства их не выдают по команде премьера, можно сделать лишь, что было сделано во время непогоды.

«Подчеркиваю, совершенно не оправдывая мэрию нашу, но они сделали максимум, что могли. Продолжают работу и сейчас вот решают проблему мусора», - добавил народный депутат.

Он также отметил, что для этого технику нужно снимать с дорог, чтобы подъехать к нему мусору, а ей 20-30 лет.

«Несколько новых машин, но, которые без бензина тоже работать не могут», - рассказал Виктор Тихонов.

Напомним, что 20 декабря мусор в Луганске вывезли с 71 точки, в основном это касается Артемовского и части Ленинского района. Тяжелой была ситуация в Жовтневом районе, так как мусорные точки находятся далеко внутри квартальных территорий.

Комментарии
Казак Луганский | 09:56 23.12.2009

Как в старой доброй сказке - "За что кукушка хвалит петуха, да за то что хвалит он кукушку." А теперь к вопросу финансирования где и когда было видано что финансирование коммунхоза шло из госбюджета, для этого существуют ряд местных налогов (на землю, воду, рыночные сборы и тд.и тп.) которые распределяет и регулирует областной совет. Так теперь скажите кто виноват опять ОРАНЖЕВЫЕ !!!

танкист | 14:01 23.12.2009 info@pr.lg.ua

Если сопоставить то, что разграбили и развалили ПеРдуны в области и городе с тем , что сделали за 10 лет "пребывания" у власти в регионе -картина удручающая -это поведение оккупантов , понимающих что , война проиграна и условия капитуляции будут суровыми.

молодогвардеец | 14:18 23.12.2009 http://www.mgm.com.ua/modules.php?name=News&file=article&sid=2284

Главное стихийное бедствие в Луганске – городская власть. Доказано опытом

http://www.mgm.com.ua/modules.php?name=News&file=article&sid=2284

ддд | 15:00 23.12.2009 дог@mail.ru

Сказки про белого бычка
Без политики И политиков.
Когда вы будете слушать и уважать людей.Без лозунгов.
Сказывается плебейское происхождение.И хотят всех сделать плебеями.

hec | 15:18 23.12.2009

2 танкист | 14:01 23.12.2009 info@pr.lg.ua
То есть, если бы мэром был представитель БЮТ, то было бы всё нормально???
Или даже так: а если бы Кравченко был представителем от БЮТ, то тогда бы он был хороший, а ему, значится, просто мешали... На БЮТанутом сайте никаких других суждений о работе Кравченко, честно говоря, и не ожидал

ы | 15:34 23.12.2009

А мне нравится сайт, нечего хаять.А вот ПеРданутая пресса Луганска сплошная тухлятина рыгыональная.

Гарик | 16:13 23.12.2009

Ну,братва,судите сами!В этом году Укравтодор построил аж.....8 км дорог,на которые ушло 819 млн.гривен,т. е.-1 км стоит 100 с лишним лимонов!Вот и смотрите,и кто здесь чего стоит!Все они там конченные-и БЮТ,ПР,НУНС и т. д.!

| 16:23 23.12.2009

Ну а чего они могут сказать? Что их мэр и компания некомпетентны и их нужно гнать в три шеи? Вот и приходится товарищам слать очередные лучи поноса в Киев.

| 17:56 23.12.2009

Для hec. Если бы у бабушки что-то было-она была бы дедушкой. А сайт самый обычный.

hec | 20:02 23.12.2009

Для одного очень умного, но неподписавшегося комментатора.
Вот Зюков, теперь тоже сердечно-белый, он теперь лучше что ли? Или Андрюша Бодров? При чём здесь партийная принадлежность, если человек - по сути говно? Есть просто какая то целесообразность находиться в лагере той или иной партии.
Все помнят СДПУ(о)? И где теперь она? А где её члены?
Ваш обожаемый Юга Луценко - сначала у Мороза был, потом у Ющенко, а теперь открыто агитирует за Юлю. Что то нетак было с Морозом или Ющём??? Или всё-таки что-то не так с Югочкой? Импотентного лиса Лёню Кравчука припомнить? Был Лёня с Кучмой, потом за Янука агитировал активно, а щас за Юлю жопу рвёт. А завтра что будет? Или БЮТовцы в Артек детских тел пробовать ездили потому что они члены БЮТ? Или Лозинский человека расстреливал, показав перед тем партийный билет?
Так вот в чём же и вся соль: при чём партийная принадлежность к тому что человек то недостойный? Может будем обсуждать профессиональные качества человека, не заостряя внимания на партийности?

Казак Луганский | 11:55 24.12.2009

Для hec : Как выразился один из комментирующих причем здесь цвет и партийная принадлежность если человек ГАВНО. Все эти партии сброд очень не порядочных людей купивших своё место в избирательном списке за деньги, и теперь находясь у власти отбивают вложенное да еще с хорошим процентом. Закон бизнеса а не политика за всё время существования Украины у нас не было политиков как таковых во власти всё время был и есть БИЗНЕС, и в самых худших его представителях.

Казак Луганский | 11:55 24.12.2009

Для hec : Как выразился один из комментирующих причем здесь цвет и партийная принадлежность если человек ГАВНО. Все эти партии сброд очень не порядочных людей купивших своё место в избирательном списке за деньги, и теперь находясь у власти отбивают вложенное да еще с хорошим процентом. Закон бизнеса а не политика за всё время существования Украины у нас не было политиков как таковых во власти всё время был и есть БИЗНЕС, и в самых худших его представителях.

Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд