.
Луганские новости
Луганские новости:
19.12.2009 07:57
Как работает общественный транспорт в Луганске?

proUAКак работает общественный транспорт в Луганске?
Непогода в очередной раз заставляет задуматься о качестве работы общественного транспорта в Луганске.

За весь вчерашний день ни от одного человека не довелось услышать, чтобы он нормально смог передвигаться по городу на маршрутках, автобусах, троллейбусах или трамваях.

Вечером 17 декабря многим приходилось добираться домой пешком, так как невозможно было уехать на общественном транспорте, а вызвать такси в такую погоду было просто нереально.

Пресс-служба Луганского горсовета распространила информацию, что из-за понижения температуры и снегопада на маршруты города вовремя смогли выйти только 70% общественного транспорта.

В горсовете справедливо заметили, что погодные условия существенно осложняли движение городского общественного транспорта и срывали графики работы маршрутов.

Вот в этом вместе с властью нельзя не согласиться.

17 декабря складывалось впечатление, что график работы сорвали все маршрутки. И вообще, на остановки приезжали единицы из них, а остальные маршрутчики вместе с автобусами растворялись где-то на заснеженных луганских дорогах.

Маршрутки и автобусы в непогоду могли бы подстраховать троллейбусы и трамваи. Однако и с ними были проблемы.

По информации Луганского горсовета, вчера на улицах города работали 90% троллейбусов, пассажиров перевозили не на всех маршрутах трамваев. Часть из них приходилось расчищать от снега.

Насколько активно работали снегоуборочные машины, сказать сложно, однако их деятельность была малозаметной.

В связи с этим можно понять призывы власти к луганчанам в такую непогоду сидеть дома и много по городу не передвигаться. Ей, наверное, лучше знать, что снегопады и морозы не позволят быстро нормализовать движение общественного транспорта в Луганске.

Комментарии
Долой с глаз! | 08:08 19.12.2009

Да ничего не работало..ничего не ездело власть бесмозглая и безрукая Долой кравченко и всех его прихвостней!

Комиссар правозащиты | 08:38 19.12.2009

В области может и да, да только там нет Кравченко!Бедняжка для города старался, хотел хатынку достроить и не платил 2 мес дорожникам...., но перед выборами дал точно бы! а туть откудать не возмись появился в...., буранчик- буравчик на его хитрую дупу! И оказалось, что король то голый....
Пора на этого голыша и дело прокурору заводить.... Наделал делец.... Пишите на него заявленя о возбуждени уголовных дел областному прокурору Трубникову Е.Н., по любым вопросам где этот делец город гнобит! И Януковичу, чтоб убрал эту неслыханную радость со слезами луганчан!
Займем первое место в Украине по заявлениям о возбуждении уголовных дел на мэра! А тут с 1 января и Закон о корупции...И мыла не надо! Сам в кутузку легко пойдет....И если бы мэр был умный, то сделал бы проезд во время ЧП, з - 5 гривен, чтоб водитель мог толкачей с лопатами нанять, или цепи заказать и хоть кому экстренно надо поехал бы! Но на это смелость надо и ум!Маршрутки не карманы набивают, а машины убивают! А кто заплотит, когда мэр их сволочами называет!Грабителями..

| 09:16 19.12.2009

На этот идиотский вопрос,есть только один очевидный ответ-никак.

L | 09:27 19.12.2009 lellj@ukr.net

Транспорт общественный вообще не работал, ни одной единицы снегоуборочной не видела. Если не считать бульдозерами женщин в красеых жилетах

| 11:15 19.12.2009

а при чем тут общественный транспорт мне интересно?какие были созданы условия для того что бы он работал как надо?????????как может работать транспорт если проехать просто нереально???мороз был -15,это смешной просто для нормальной машины что бы незавестись,а вот как проехать что бы забрать людей вопрос совершенно не к водителям и перевозчикам.сделайте условия для нормального движениея и транспорт будет ходить нормально.

| 11:48 19.12.2009

в роскошное до сих пор ни ходит ни одной маршрутки!!!

Не сумевший доехать на работу. | 11:56 19.12.2009

Подумать только: ОБЫЧНУЮ зиму записали в СТИХИЙНОЕ БЕДСТВИЕ!!! О каких ураганах идет речь?! Из-за какой непогоды взрослым, трудоспособным людям предлагают сидеть дома?! Мороз 50 градусов?! Или 40?! Так нет, всего десять-пятнадцать. Такая температура может продержаться всю зиму. Урагана, уносившего крыши, тоже не наблюдалось. Из всех неудобств – только снег, что зимой стало неожиданностью, наверное, только для мерии. Помнится в бытность, как только начинался снегопад, на улицу выезжали именно снегоуборочные машины, грузившие снег в грузовики, которые его увозили за город, а теперь его даже сгрести с проезжей дороги нечем, я уже не говорю за тротуары для «людей» о которых они так пекутся. Взаимосвязь очевидна – мерия НЕ СПОСОБНА организовать чистку дорог, из-за чего не может нормально ходить транспорт, что бы это меньше раздражало людей, объявили ЧП, с рекомендацией сидеть по домам. Очень мудро!!!. Но, надвигается следующая проблема, и не малая, которую не отменишь распоряжением – МУСОР. Как его вывести без дорог?! Будем ждать весны?

Л | 11:57 19.12.2009

Предлагаю начать компанию по сбору подписей по снятию Кравченко с поста мера г. Луганска. Создать инициативную группу напечатать ведомости и в палатках бюта собирать подписи. Я думаю в бюте согласятся с таким предложением

Сергей | 12:33 19.12.2009 ranier@e-mail.com

Предлагаю начать компанию по сбору подписей по снятию Кравченко с поста мера г. Луганска. Создать инициативную группу напечатать ведомости и в палатках бюта собирать подписи. Я думаю в бюте согласятся с таким предложением :))

Гарик | 15:45 20.12.2009

Собирать подписи....Для кого и зачем?И кто этого кондома снимет????Отстреливать таких бешенных псов надо,чтоб другой подумал-а стоит запускать руку в городской бюджет....Предлагаю создать "Белую стрелу"!Опухоль надо вырезать,раз не поддаётся лечению!

ник | 12:47 22.12.2009 nik@mail.ru

Позор всем нам, кто выбрал на пост мэра с его командой.
Командой мухобоев.Ловили мух, а позаботиться о транспорте(пополнить парк) и людях не могут и не хотят.
Правильно ,убирать снег нужно
сразу, а не тогда когда не то что не пройдешь,не проползешь.Голосуйте и дальше за этих идиотов без чести и совести.Летом они отмывали бюджетные деньги на танках и памятниках, а о транспорте не подумали.И что будет зима.Добрые у нас люди и власти этим пользуются.Чем они лучше мошенников, которых обманывают и грабят бедных?

Подписаться на луганские новости

Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу