17.12.2009 08:07
ФГИУ, Генпрокуратура и МВД проверят законность передачи Луганскводы в концессию
proUA
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила проверить законность передачи в концессию предприятия «Лугансквода» и повышения им тарифы на услуги. Об этом она заявила во время визита в Луганскую область, выступая перед жителями Алчевска, - сообщает пресс-служба БЮТ в Луганской области.
Юлия Тимошенко заявила, что берет ситуацию с водоснабжением Луганской области под личный контроль. Она поручила Фонду госимущества, Генпрокуратуре и МВД проверить законность передачи предприятия «Лугансквода» в концессию.
Премьер также поручила соответствующим органам проверить обоснованность повышения тарифов на услуги «Луганскводы», которые сейчас одни из самых высоких в Украине.
«В ближайшие недели я жду выводы, и за каждую украденную копейку, за каждое незаконное решение мы будем наказывать чиновников и горе-коммерсантов, независимо от цветов партийных знамен, за которыми они прячутся», - заверила Юлия Тимошенко.
Она также добавила, что знает ситуацию, знает, что произошло во время недавних выходных в Алчевске, когда из-за аварии на магистральном водопроводе без воды остались Алчевск и Красный Луч. «Это – уже не первая масштабна авария на водоводах Луганщины в этом году. В октябре при подобных обстоятельствах на несколько суток оставались без воды города Антрацит, Красный Луч и треть Перевальска», - напомнила Юлия Тимошенко.
Она отметила, что, как только слышит об инцидентах такого рода, вспоминает зиму 2006-го года, когда из-за крупной аварии системы теплоснабжения жители Алчевска в 30-градусный мороз на несколько недель остались без тепла и были вынуждены бороться за выживание. «На этот раз все могло закончиться гораздо хуже: люди остались бы и без отопления, и без воды. Хорошо, что успели вовремя залатать трубу, не допустить полного коллапса. Тогда я уже была готова отменять все планы и лететь на Луганщину», - рассказала Юлия Тимошенко.
|
Это Тимошенко , а не рЫгоАнально-комсомольский обл совет грабит луганчан последние 18 лет передавая офшорам майно и средства выкачанные из кошельков луганчан. Голосуйте за ПР и будет вам счастье еще 18 лет !
Очень сомневаюсь что найдут чьи уши торчат из этой конц ессии, хотя все их знают поимённо.
И все их знают,и знают,как передавали,и знают,кто с этого,что имеет!Да толку с этого-ноль!А предвыборные понты тимохи-только понты!Органам копать не долго осталось!У нас обычно годами устанавливают законность чего-либо!А тут Новый Год на носу,выборы....
Выкопают и еще как, так что Новый год у этой офшорной братвы испорчен.
А жители сейчас могут еще помочь, подав в областную прокуратуру сотни заявлений о возбуждении уголовных дел по незаконному грабежу, преступлениям по счетчикам, уничтожение коммуникаций КРОТОМ, вымогательство подписать кабальный договор, требование уплатить наличными долги, когда приезжают отключать... Вобщем включайте фантазию и портите этим дельцам жизнь. Заявление о возбуждении уголовного дела, если отказ, обжадуйте в суд, обращайтесь в коммунальную самооборну или ко мне и.т.д.
Шоб я так жил!!!!Комиссар не смешите мои тапочки!Суды,прокуратура.....Вы вроде подкованный,а не знаете простой истины-если закон не работает или его не хотят включать,не одна прокуратура и суд не поможет!Тем более в нашем регионе,где все прокуроры и судьи,ну просто куплены со всеми ихними гнилыми потрохами!
[Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]