.
Луганские новости
Луганские новости:
16.12.2009 09:25
В Луганске высадят голубые ели. Просят не вырывать

"Луганский горсовет"В Луганске высадят голубые ели. Просят не вырывать
15 октября в зеленой зоне по улице Буденного сотрудниками ГКП «Комбинат зеленого хозяйства и благоустройства» проведена высадка голубых елей. Как отметил заместитель Луганского городского головы Заза Зухбая, в Луганске началась запланированная на этот период высадка хвойных деревьев. На территории областного центра будет высажено 110 голубых елей, которые выращены в городском питомнике.

«Высадка хвойных в декабре в морозную погоду проводится по рекомендациям специалистов, согласно которым в это время увеличиваются шансы их приживаемости, - рассказал Заза Зухбая. - Деревья высаживаются с земляным комом, также для лучшей приживаемости. В зеленой зоне по улице Буденного будет высажено 50 елей, остальные 60 деревьев будут высажены в скверах города. В частности, в сквере имени Молодой Гвардии высадим 15 елей, в сквере «Борцам революции» мы уже высаживали хвойные деревья, сейчас посадим еще 15 штук, также посадка 10 елей будет осуществлена в сквере «Героев Великой Отечественной войны» и т.д.».

«Я хочу обратиться к жителям города с просьбой бережно относиться к зеленым насаждениям. К сожаленью, у нас есть горький опыт, когда именно здесь, по улице Буденного, были высажены декоративные деревья и кустарники, а несознательные граждане вырывали их с корнем. И большинство деревьев тогда были украдены. Уважаемые луганчане, город наш с вами общий дом, давайте вместе о нем заботиться», - подчеркнул заместитель Луганского городского головы Заза Зухбая.