.
Луганские новости
Луганские новости:
14.12.2009 05:51
Геллер: В этом сезоне мы должны войти в десятку

"Cxid-info"Геллер: В этом сезоне мы должны войти в десятку
После матча «Заря» - «Оболонь» корреспонденту cxid.info эксклюзивно удалось пообщаться с президентом луганской «Зари» Евгением Геллером. Руководитель луганчан был очень доволен результатом игры и с удовольствием ответил на несколько наших вопросов:

- Ваши эмоции после сегодняшнего матча?
- Какими же могут быть эмоции? (Улыбается). Эмоции у всех лишь положительные. И сегодня я могу сказать: я горжусь «Зарёй». Я уверен, что это лишь начало возрождения. Когда мы общались с вами после игры с «Арсеналом», то я отметил, что это – лишь начало восхождения «Зари». Сегодня же мы снова показали качественный и интересный футбол, добыв три очка. Я считаю, что в этом сезоне мы должны, как минимум, войти в десятку.

- Первый матч в вашем присутствии был проигран. Во второй игре мы сыграли вничью. Сегодня мы выиграли.
- Команда когда собирается, то она может выиграть. Сегодня ребята собрались и выиграли. Доказали всем, что могут выигрывать по любой погоде.

- Снежная погода, показалось, лишь придала игрокам сил.
- Я думаю, что погода это само собой. Но самое главное, что придало команде сил, была вера в себя. Ребята поверили в себя и поняли, что верят в них. В прошлый раз в Киеве, когда мы играли с «Арсеналом», то я зашёл к игрокам в раздевалку перед матчем и сказал: «Ребята! Всё в ваших ногах. У меня нет любимчиков, плохих, хороших. Всё в ваших ногах». Они показали и в Борисполе и здесь сегодня, что когда они хотят играть, то всё у них получается. Из этого можно сделать вывод только один: они поверили мне, а я, следовательно, верю им.

- Как считаете, дополнительный ли стимул вы придаёте игрокам тем, что общаетесь с ними до и после матча?
- Я не считаю это дополнительным стимулом. Футболом надо либо жить либо не жить. Я не понимаю тех людей, которые говорят «зайти на фарт». Если тебе хочется зайти, то ты взял и зашёл. Если же тебе не интересно, то зачем вообще этим заниматься.

- Все ожидают пресс-конференции, на которой вы озвучите ответы на большое количество вопросов…
- Давайте сделаем так: сегодня закончилась последняя игра в этом году. Сейчас ребята разъедутся в отпуск. Мы посмотрим. Либо это будет до Нового Года либо нет. Пресс-конференция сегодня не главное. Главное сегодня то, что сегодня у команды есть желание играть, а у нас – желание их финансировать. Я говорю всегда: либо ты живёшь этой игрой либо не живёшь. Сегодня я считаю Луганск своей второй родиной. И сделаю всё для того, чтобы луганская «Заря» добилась многих побед.

Павел Козырев

Подписаться на луганские новости

Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников