.
Луганские новости
Луганские новости:
11.12.2009 06:39
БЮТ: Луганскводу необходимо вернуть в собственность громады

ОстровБЮТ: Луганскводу необходимо вернуть в собственность громады
Реформирование всей системы водоснабжения в области – единственный выход сегодня для того, чтобы луганчане не чувствовали себя заложниками в таком стратегически важном вопросе как снабжение питьевой водой. С таким предложением выступает фракция БЮТ в Луганском областном совете, сообщает пресс-служба Луганского областного штаба БЮТ.

По словам руководителя пресс-службы фракции БЮТ в Луганском облсовете Александра Костенко, фракция БЮТ настаивает на том, чтобы вернуть предприятие «Лугансквода» в собственность громад области, либо даже в государственную собственность. Луганчане «не должны чувствовать себя заложниками» в таком стратегически важном вопросе как снабжение питьевой водой.

«Лугансквода» идет на все, чтобы получить сверхприбыль. Население заставляют переносить колодцы, за свой счет переустанавливать счетчики, клапаны. Многим людям это просто не по карману. Никаких улучшений не предвидится» – заявил Александр Костенко.

По его словам, до конца этого года концессионер должен был вложить около 170 млн гривен, в то время как реально он инвестировал 20.

Есть еще один сложный момент – старая система, построенная еще при Советском Союзе, уже не выдерживает современной нагрузки. В сетях водоводов очень высокие потери, а новые хозяева пытаются перекладывать все затраты на потребителей воды, чего «категорически нельзя делать».
Единственный выход предлагает фракция БЮТ – реформирование всей системы водоснабжения в области.

«Мы предлагаем строить в регионе компактные заводы и приближать воду к населению. У нас уже есть положительные примеры – построен завод, который снабжает чистой водой такой крупный город как Алчевск. В Свердловске реализуется новый проект – очистка шахтных вод. Колоссальные объемы воды поднимаются на поверхность для исключения подтопления шахт, эта вода не используется, а сливается в реки, в то время как новые технологии позволяют очищать ее и использовать для бытовых целей. Правительство всячески поддерживает эти начинания», - считает Костенко.

Комментарии
Красный Луч | 09:38 11.12.2009

А у нас вообще вода 6,66 грн. за кубометр. А дают - 2 часа утром, 2 часа вечером. И порывы по всему городу, вода льется по улице месяцами.

qwerty | 17:57 11.12.2009

*** ну что за страна продали забрали опять продали потом снова забрали
а когда отдавали не думали что так будет?? ато весь город знал а вы нет??

| 18:12 11.12.2009

to qwerty. А "ВЫ" это кто?

Комментарии | Подписаться

  • Луганск и Донецк готовятся признать оккупированными территориями
  • Россия сама предложит вернуть Луганск и Донецк, но с условием
  • Евросоюз возразил Порошенко о паспортах для луганчан
  • Донбасс: Судьба нациста
  • Главарь озвучил условия возвращения Луганска в состав Украины
  • Loading...

    [Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]
    NEWS.LUGANSK.INFO
     



     Контакты

    2002-2024 Луганск.info

    Луганск, Украина