.
Луганские новости
Луганские новости:
10.12.2009 07:41
Луганскинтерресурс будет судиться с луганскими властями

"Cxid-info"Луганскинтерресурс будет судиться с луганскими властями
«Мы сейчас готовим иск в суд в отношении городской власти Луганска. Потому что вести переговоры с ними бесполезно. Да и не ведут они с нами сейчас с нами переговоры – нет никаких звонков. Сергей Иванович Кравченко весь год говорил: «Все будет нормально, выровняемся», но так пропорционально субвенции госровет и не распределил. Когда выровняемся?», - заявил сегодня в ходе общения с прессой директор ООО «Луганскинтерресурс» Олег Зубовский.

Он также отметил: «У нас было своеобразное джентльменское соглашение с горсоветом – они обещали пропорционально распределять субвенции на перевозку льготников и купить у нас автобусы. Вначале 70, потом 14 (новый «Богдан» стоит 330 тысяч гривен, «Луганскинтерресурс» готов был продать городу за 200 тысяч – ред.). Но не выполнили ни одно обещание. И мотивы нам тоже не понятны. Нам говорят, что у города есть планы, только планы эти взяты с потолка, и до нас их не доводят. Знаем только, что горсовет запланировал 25 млн субвенций из бюджета, но в город такие деньги никогда не придут. В общем, никто ничего не говорит, никто ничего не предлагает. Чего они добиваются - неизвестно».

По словам Олега Зубовского, расчет коэффициента льготных первозок осуществляется предприятием с помощью Луганского областного управления статистики. «Мы регулярно подаем акты о количестве перевезенных льготников, и горсовет с ними соглашается, ставит печати и подписи в этих актах. А денег в положенном объеме не перечислияет. Поэтому мы сейчас собираем все необходимые документы, чтобы обратить в суд. Также работает прокуратура. Городская власть нарушает закон о добросовестной конкуренции и постановление Кабмина №256 о пропорциональном распределении субвенции государственного бюджета», - сказал директор ООО «Луганскинтерресурс».

Олег Зубовский также заявил, что после весенних акции протеста предприятие было неоднократно проверено СБУ, прокуратурой, ГНА и другими структурами. Нарушений выявлено не было. Директор «Луганскинтерресурс» говорит, что в диспетчерскую службу предприятия поступаю многочисленные жалобы от жителей. «Люди звонят в исполком, потом нам. Говорят, там им сказали, что перевозчику не выгодно работать, поэтому он отказался. Но не в этом же дело, нам положенные средства не перечисляют, а люди даже не знают».

По словам Олега Зубовского, чтобы вывести машину на линию, необходимо 350-400 грн. только на заправку, а за день чистый заработок одного автобуса без учета льготного проезда составляет 450-500 грн. «И что, на эти 100 грн. можно выплатить зарплаты, ремонтировать автобусы? О прибыли вообще речи не идет, рентабельность предприятия убыточна. Всего за 4 года работы Луганский горсовет задолжал нашему предприятию около 50 млн грн.», - отметил он.

Комментарии
Справедливец | 12:00 10.12.2009

Такую власть городскую нужно давить танками... Она только и получает откаты от маршрутчиков, убивая городской муниципальный транспорт. Воры и казнократы собрались во власти... куда уж тут до городского автобуса... жаль людей, жителей Луганска...
Единственный город, в котором не уехать общественным транспортом с аэропорта да и ж\д вокзала тоже... МЕР то не пешком ходит...

Комментарии | Подписаться

  • Луганск и Донецк готовятся признать оккупированными территориями
  • Россия сама предложит вернуть Луганск и Донецк, но с условием
  • Евросоюз возразил Порошенко о паспортах для луганчан
  • Донбасс: Судьба нациста
  • Главарь озвучил условия возвращения Луганска в состав Украины
  • Loading...

    [Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]
    NEWS.LUGANSK.INFO
     



     Контакты

    2002-2024 Луганск.info

    Луганск, Украина