.
Луганские новости
Луганские новости:
08.12.2009 07:44
Половина автопарковок в Луганске - неофициальные

proUAПоловина автопарковок в Луганске - неофициальные
В Луганске насчитывается неофициальных парковок для автомобилей, «созданных непонятно кем», не меньше, чем официальных, принадлдлежащих ГКП «Лугансксервис». Такое мнение в интервью «ЛКТ» выразил директор ГКП «Лугансксервис» Владимир Михайленко.

«Если разобраться с дополнительными парковками, созданными непонятно кем, то их в городе насчитывается не меньше, чем в нашем ГКП», - отметил он.

По информации «ЛКТ», официальными парковками в областном центре занимается ГКП «Лугансксервис». Предприятие контролируют 16 парковок по всему городу. Это почти 400 машиномест. Деньги за стоянку идут в городской бюджет.

Однако в Луганске ежедневно нужны парковочные места в количестве гораздо большем, чем может предложить «Лугансксервис». Поэтому на любой территории, где водителю необходимо поставить машину, уже работают неофициальные парковщики.

В центре Луганска работают люди в разноцветных жилетах. Оказывается, парковщики ГКП обязаны носить зеленые жилеты, иметь соответствующий бэйджик и кассовый аппарат.

Так, например, парковщица около ТЦ «Россия» оказалась «настоящей» – женщина показала необходимые документы. А вот чуть правее предлагают свои услуги сотрудницы частного охранного агентства. Расшифровка разговора (съемка скрытой камерой): «- Я охранник, у нас частное охранное предприятие… - То есть парковкой вы не занимаетесь? - Я охраняю тех, кто просит меня. Чтобы не угнали, не вскрыли, то есть за хранение…»

Официальный тариф - 3 грн. в первый час + 51 коп. за каждый последующий. «Серые» парковщики берут по своим расценкам, иногда дороже, иногда дешевле.

Мало кто из водителей в Луганске спрашивает, за что у них берут деньги – за сомнительную охрану или за парковку машины на территории города. Водители слабо представляют, за что платят деньги. «Считаю, что не должен платить, это все общественное…. А вообще, парковщики работают без трудовой, непонятно, куда они собирают деньги?...» - заявил водитель Александр.

Говоря о работе ГКП «Лугансксервис» Владимир Михайленко отметил: «Мы сделали так, что почти каждый наш парковщик имеет соответствующие документы. Если их нет, то клиент имеет право спросить – кто вы, почему берете деньги?»

Комментарии
pge | 11:03 08.12.2009

Ну, спросит... И что??? Ему всегда доходчиво объяснят, что именно здесь бабки брать имеют полное право! И клиент отдаст свое уже полностью просвещенный, а не так, как раньше - неизвестно куда и кому...

pge | 11:04 08.12.2009

Ну, спросит... И что??? Ему всегда доходчиво объяснят, что именно здесь бабки брать имеют полное право! И клиент отдаст свое уже полностью просвещенный, а не так, как раньше - неизвестно куда и кому...