.
Луганские новости
Луганские новости:
07.12.2009 11:16
БЮТ: На Луганщине против нас используют админресурс и грязные политические провокации

proUAБЮТ: На Луганщине против нас используют админресурс и грязные политические провокации
Против БЮТ на Луганщине используют не только админресурс, но и грязные политические провокации.

Такое заявление распространил Луганский областной штаб кандидата в президенты Юлии Тимошенко.

«Юлия Тимошенко - единственная сила, которая может реально противостоять Януковичу на Луганщине. Заканчивается многолетнее безальтернативное властвование партии Януковича в регионе. Это понимаем не только мы, но и Партия регионов. Поэтому перспектива потери Донбасса повергает их в истерику. Вопросы политический культуры, честной политической борьбы – пустой звук для Партии регионов. Сегодня против БЮТ на Луганщине используются не только админресурс, но и грязные политические провокации. К сожалению, таковы реалии действий Партии регионов и ее руководства», - говорится в заявлении.

В документе также отмечается, что пока сам главный Луганский регионал Александр Ефремов пишет письма с угрозами в адрес шахтеров, его подручные уже убирают палатки БЮТ.

«Недавно в центре Луганска депутаты от Партии регионов и чиновники городского совета Заза Зухбая, Александр Ткаченко, Юрий Ряплов в расчете на дешевый пиар, в присутствии СМИ, лично принимали участие в сносе агитационных палаток. Все действо сопровождалось угрозами в адрес активистов БЮТ. Эти палатки, на перекрестке улиц Советская - Оборонная по мнению регионалов, мешают нормальному обзору проезжей части. Якобы об этом им жаловались местные жители, а также водители маршруток. Напомним, месяц назад городские власти были уведомлены о размещении агитационных палаток. БЮТ действует согласно действующего украинского законодательства. Мы уверены, что данную проблему можно и нужно было решить в более спокойном ключе, а не делать на этом шоу», - говорится в заявлении представителей БЮТ.

БЮТ выступал и выступает за строгое соблюдение «Правил благоустройства территории города Луганска».

Мы выступаем за то, чтобы закон был один для всех, а не для избранных. Городские власти Луганска придерживаются, по всей видимости, иного мнения. Более того, они уже поспешили заявить, что намерены обращаться в суд относительно размещения палаток возле памятника Тарасу Шевченко и Пилона Славы. Безусловно, мэрия Луганска имеет право обращаться в суд, как имеют право обращаться в суд все недовольные бездарной политикой местных властей жители громады», - считают в БЮТ.

В заявлении также речь идет о том, что никакая другая политическая сила, представляющая того или иного кандидата в Президенты, раньше не хотела размещать на этих местах в центре Луганска палатки. Но, как только палатки поставили сторонники БЮТ, то сразу другие заявили, что тоже имеют право поставить там палатки, а городские власти вспомнили о новогодних праздниках.

«В 2004 году в центре Луганска железными битами были избиты сторонники одного из кандидатов. После инцидента в больницу попали координатор проекта ОБСЕ, журналист и канадский наблюдатель. Сегодня ситуация повторяется. На этот раз возле палаток БЮТ появились молодые люди спортивного вида, облаченные в белые халаты, медицинские маски и перчатки. Вместо железных бит у них в руках были распылители. Кто может гарантировать, что завтра эти молодчики не нападут на агитаторов, большинство из которых девушки?», - отмечается в заявлении.

БЮТовцы напоминают, что уже были случаи на Луганщине нападения на активистов БЮТ.

«19 июня 2008 года на центральной площади города Сватово Луганской области во время проведения информационно акции "День правительства" неизвестными было совершено нападение на палатку с символикой Блока Юлии Тимошенко и побит Анатолий Лукьяненко член контрольно-ревизионной комиссии районной организации ВО "Батьківщина".

В команде Януковича паника. Они видят, что политика Юлии Тимошенко получает поддержку простых людей. Растут ряды нашей команды. Единственное, что им остается делать – еще больше запугивать людей. Но сегодня мы достаточно сильны и решительны, чтобы победить. Наше оружие – вера и слово правды. Мы защитим каждого члена команды, каждого нашего сторонника», - говорится в заявлении БЮТ.

Комментарии
Земляк | 15:08 07.12.2009

БЮТ, так держать! Народ победит голубую чуму!

Гарик | 15:27 07.12.2009

На театралке стоят только БЮТовские палатки!И никто их не сносит!

док | 15:51 07.12.2009

браво юлька.ты у власти и админресурс-твой.а провокациям тебя учить не надо.давай жми обещай клянись че хош.любой ценой победи\цена беды\

| 17:38 07.12.2009

вот интересно, если бы палатки регионалов стояли таким образом. бютовцы опять бы визжали?

Елена | 20:17 07.12.2009

В последнее время Тимошенко как тополиный пух - в носу, во рту и в ушах. Я представляю, если бы на нее не давил админресурс. Пришлось бы, наверное, из трусов вытряхивать.По мне, так лучше олени с елками.

| 01:10 08.12.2009

Обидели, блин, несчастных и убогих... "Вона" недавно ведь хотела вообще Донбасс колючей проволокой обнести, а сейчас задницу наизнаку выворачивает за электорат и готова всех в засос!.. А народ ведь по двадцать раз на одни и те же грабли наступать готов, блин... Бо мудрый шибко! А с такими "мудрилами" мона шо хошь вытворять, и не один раз!

| 20:02 08.12.2009

Ещё раз к раз к "страдальцам" за Донбасс - ссылку, пожалуйста, на проволочку и на оригинал, а не на "одна бабка сказала". Такой "компрамат", если он есть, в инете не спрячешь. Тимоха не кумир, но истина дороже - чем одни брехуны лучше других...?

| 21:25 08.12.2009

зато на Львовщине порядок наверное?