.
Луганские новости
Луганские новости:
04.12.2009 07:23
Председатель ГНА: У Лугансктепловоза был источник для выплаты заработной платы

proUAПредседатель ГНА: У Лугансктепловоза был источник для выплаты заработной платы
НДС не должен быть для «Лугансктепловоза» основным источником выплаты заработной платы. Такое мнение высказал сегодня, выступая перед депутатами облсовета первый заместитель председателя ГНА в Луганской области Анатолий Репицкий.

Как отметил Анатолий Репицкий, в этом году «Лугансктепловоз» получил за поставленную продукцию 477 миллионов гривен. По его словам, в себестоимости продукции предприятия 18,5 % - это фонд заработной платы. Исходя из этого, 90 миллионов гривен должны были пойти на выплату зарплат.

Кроме этого, как добавил налоговик, в этом году завод получил 90 миллионов гривен возмещения НДС.

Вместе с тем, как заявил Анатолий Репицкий, в свое время, на «Лугансктепловозе» сформировалась задолженность по зарплате за июль-октябрь 2009 года в сумме около 44 миллионов гривен.

«Таким образом, на сегодняшний день у «Лугансктепловоза» 180 миллионов был источник для выплаты заработной платы...Значит, наверное, вопрос должен ставиться о нерациональном распределении денег или о ценовой политике реализации», - отметил Анатолий Репицкий.

Такая позиция вызвала негативную оценку руководителей области.

«Так завод должен сегодня не приобретать ни оборудование, ни сырье и отправить всех по домам?» - подчеркнул председатель Луганской ОГА Александр Антипов.

А председатель Луганского облсовета Валерий Голенко посоветовал налоговикам сначала разобраться по своим проблемам, в частности, по возмещению предприятиям Луганщины НДС.

«Если бы этот вопрос был решен, вы бы и могли рассуждать откуда им брать деньги на зарплату», - отметил руководитель облсовета.

Комментарии
alex | 20:26 04.12.2009

Лучше бы ГНА не выдавливала с предприятий налоги наперед, а то еще вякают, козлы....

| 08:30 05.12.2009

Ты алекс, кругло-квадратный дурак. Таким как ты Репицкий русским языком объяснил, что зарплата из НДС не платьтся, а входит она в состав основной суммы, на которую 20% оного НДС и напитываются. Так вот основная сумма или растрачена быкадоровыми или вообще не поступила из России. А вот возвратный НДС из своего кармана неизвестно с какой радости должна платить Украина. Учиться Вам надо.