01.12.2009 08:21
Тарифы на воду в Луганске повысят сразу после выборов
proUA
Гендиректор ООО «Лугансквода» Виктор Маслак предполагает, что новые повышенные тарифы на услуги водоснабжения и водоотведение будут приняты в области не раньше июня-июля 2010 года. Об это он заявил на пресс-конференции.
Виктор Маслак, в частности, связывает это с проведением выборов — сначала президентских, а потом, в мае, выборов в местные советы.
Виктор Маслак отметил, что предлагаемые новые тарифы согласованы с областной и госинспекцией по ценам. В настоящее время предложения «Луганскводы» переданы и находятся на рассмотрении областного совета.
По словам Виктора Маслака, необходимость повышения тарифов обусловлена ростом составляющих услуг «Луганскводы».
В качестве примера гендиректор компании назвал рост тарифа на электроэнергию и повышение минимальной заработной платы.
«Кроме того, есть постановление Кабмина, которое предусматривает,...что рентабельность можно переложить только 15% на бюджетные организации от себестоимости и не более 50% на промышленные и коммерческие организации. А, исходя из этого у нас, допустим, бюджет должен платить меньше, чем он платит. Поэтому почти на 60% вырастает тариф для населения», - рассказал Виктор Маслак.
Напомним, что ООО «Лугансквода» выполнило расчет себестоимости своих услуг и получило заключение «об экономически обоснованных плановых затратах на услуги централизованного водоснабжения» на уровне 5,727 грн./куб. м., водоотведения – 4,081 грн./куб. м.
|
интересно а когда вы ПАНЫ додумаетесь с нас деньги за воздух брать. Это же какое пополнение бюджета и карманов будет! А вообще людей жалко живущих в САМОСТИЙНИЙ УКРАИНЕ!!!
Ну какие ж там паны - все ТОВАРИЩИ из недавнего социалистического прошлого.
проще пробурить скважину,вырыть колодец для канализации и пото мположить большой и толстый на водоканал.охамели твари вообще уже
Какой-то плачь ярославны. Всех дел-изгнать регионалов из областного и городского совета.
[Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]