.
Луганские новости
Луганские новости:
01.12.2009 07:13
Большинство луганских газет открыты для всех политических сил

proUAБольшинство луганских газет открыты для всех политических сил
В Луганской области большинство газет открыты для всех политических сил.

Такое мнение озвучил луганский журналист Ярослав Гребенюк, который не раз выступал в роли медиа-эксперта в материалах для центральных СМИ.

По мнению Ярослава Гребенюка, даже в связи с предстоящими с выборами ситуация не изменилась.

Представители любого из кандидатов в Президенты, если хотят быть услышанными, стимулируют СМИ и попадают в газеты или на сайты.

«Было интересно – возможно, перед выборами подкрутят гайки, хозяева СМИ неохотно будут давать рекламу соперникам. Но достаточно открыть популярную газету, скажем «ХХI век», мы видим – на одной странице флаг Партии регионов, рядом – шахтеры из Красного Луча рассказывают, как поехали в Киев на прием к Тимошенко, та их встретила и решила все проблемы. Переворачиваем – там Тигипко», - отметил Ярослав Гребенюк.

Он также добавил, что «Свобода» Тягнибока и депутаты облсовета от БЮТ продолжают печататься в «Вечернем Луганске», принадлежащей регионалам.

Что же касается коммунальных СМИ, то Ярослав Гребенюк отметил, что специально их не мониторил.

«Но одна вещь меня недавно просто удивила. На прошлой неделе купил «Нашу газету» - орган Луганского облсовета. Да, там много материалов в поддержку Партии регионов. Но все они стояли под грифом «Реклама». Причем даже такие, которые можно подвести под информационный повод», - рассказал Ярослав Гребенюк.

Напомним, 26 ноября на пресс-конференции в Киеве экс-начальник управления по делам печати и информации Луганской облгосадминистрации Вадим Железный заявил о том, что в регионе Партия регионов активно использует админресурс для пропаганды своих идей в Луганской области, и «один из инструментов админресурса – это СМИ, финансируемые за счет бюджета».

Вадим Жлезный также заявил, что другие политические силы, а также все те, которые имеют отличную от «официальной» точки зрения, не имеют возможности ее высказать ни на страницах газет, ни на телевидении.

Подписаться на луганские новости

Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников