.
Луганские новости
Луганские новости:
27.11.2009 08:13
Железный: Партия регионов использует админресурс в Луганске

ОстровЖелезный: Партия регионов использует админресурс в Луганске
Партия регионов активно использует админресурс для пропаганды своих идей в Луганской области.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил журналист, экс-начальник управления по делам печати и информации Луганской облгосадминистрации Вадим Железный, передает корреспондент «ОстроВ».

В. Железный сообщил, что семь лет проработал в Луганской ОГА в качестве главы информационного ведомства, и в июне был уволен за свою позицию, причем по дисциплинарной статье.

«Мое появление здесь связано с тем, что я не смог получить трибуну для высказывания своей точки зрения на местном, региональном уровне… Я подумал о том, что мои киевские коллеги дадут мне возможность донести до населения Украины о том, что творится сегодня в Луганской области», - сказал он.

«Партия регионов сегодня беззастенчиво, без зазрения совести использует админресурс, имеющийся в их распоряжении. Всем известно, что Партия регионов является доминирующей силой на Луганщине, и один из инструментов админресурса – это СМИ, финансируемые за счет бюджета», - сказал В. Железный.

«Довольно вольную трактовку «свободы слова» в исполнении местных «регионалов» наблюдаю давно, однако в последнее время это приобрело невиданные ранее масштабы», - добавил он.

По словам В. Железного, на Луганщине фактически реанимирована старая советская система управления и система тотального контроля над умами населения.

«На сегодняшний день выделяются серьезные деньги для оболванивания населения, формирования общественного убеждения в том, что Партия регионов является радетелем народа, а во всех проблемах виноват Киев в независимости от политических организаций», - сказал В. Железный.

«Сегодня со страниц газет идет неприкрытая пропаганда Партии регионов и обвинения во всех смертных грехах политической оппозиции», - добавил В. Железный.

Он отметил, что основная масса СМИ в Луганской области – это коммунальная периодика, которая финансируется за счет бюджета. По его данным, «регионалы» контролируют эти СМИ, используя бюджетные средства.

«Сегодня только на коммунальную периодику, считай на пропаганду Партии регионов, с бюджетов всех уровней потратится порядка 7 млн. грн. По крайней мере, эта сумма запланирована в бюджете 2009 года», - отметил В. Железный.

Кроме этого, по его словам, под крышей коммунального предприятия «Известия Луганщины» создана медиа-группа, выпускающая различные пропагандистские продукты – от газет и рекламных макетов до телевизионных роликов и тематических передач. По данным оппозиционных фракций облсовета, на ее содержание в этом году потрачено из областного бюджета около 2 млн. грн.

В то же время, по словам В. Железного, другие политические силы, а также все те, которые имеют отличную от «официальной» точки зрения, не имеют возможности ее высказать ни на страницах газет, ни на телевидении.

Кроме того, В. Железный добавил, что Луганским областным советом введено «ноу-хау», согласно которому площади в СМИ квотируются не по принципу «каждому депутату по определенной площади», а по принципу «представительства в областном совете».

Комментарии
| 11:54 27.11.2009

Бедный задуреный народ! Послушный и покорный. Им солнца не надо, им партия светит!