.
Луганские новости
Луганские новости:
27.11.2009 07:58
Депутаты луганского облсовета жалуются на Луганскводу и Тимошенко

ЛОСДепутаты луганского облсовета жалуются на Луганскводу и Тимошенко
К депутатам областного Совета в общественные приемные кандидата на пост Президента Украины В.Ф. Януковича в последнее время активно обращаются жители области, проживающие в индивидуальном секторе. Их беспокоит требование переноса приборов учёта воды за пределы территории абонентов. Работы эти требуют провести за счёт средств населения. Водопоставляющие предприятия региона вынуждены идти на такие меры, поскольку их к этому обязывает постановление Кабинета Министров Юлии Тимошенко № 630 от 21.07. 2005 г. и соответствующие инструкции Министерства ЖКХ Украины.

Нужно признать, что выполнить предъявляемые требования большинству граждан не по силам – стремительно прогрессирующая инфляция уже больно ударила по большинству семей, поставив на грань выживания пенсионеров, бюджетников, тех, кого оставил без работы кризис. У людей просто нет средств, чтобы оплатить строительные и монтажные работы.

Водопоставляющим предприятиям Луганщины сегодня требуется масштабное реформирование, а водопоставляющим сетям – полная реконструкция. Многие из них запускались в эксплуатацию более полувека назад! Руководители областного Совета и областной администрации неоднократно ставили в известность о бедственном положении региона, о катастрофической ситуации с водоснабжением как профильного министра, так и премьер-министра. Глава Кабмина во время своего визита в Луганск публично обещала свое вмешательство в решение самых насущных вопросов Луганщины, в том числе и водных. Председатель областного Совета Валерий Голенко во время своей личной встречи с ней передал комплект документов и получил личные уверения в незамедлительности принятых мер. Однако прошедшее время показало - ни письменные, ни устные обращения не привели к желаемому результату.

Считаем, что причиной этого является не финансовая несостоятельность того же Министерства жилищно-коммунального хозяйства, а политическая составляющая – наш регион наказывают за непокорность. Ведь 9 июля текущего года глава Кабмина демонстративно обошла наш регион, дав указание перечислить Львовской области более 190 миллионов гривен на решение проблем водообеспечения.

С горечью вынуждены констатировать: за все время премьерства Юлии Тимошенко наш регион так и не был удостоен ее внимания – ни одна из проблем не то что не решена, а даже не находится в стадии активного решения. Что, впрочем, не мешает представителям БЮТ не исчезать с телеэкранов, вводя в обман население рассказами о том, как много хорошего, полезного и важного Юлия Тимошенко делает для Луганщины.

Поэтому мы считаем, что в этих условиях совершенно недопустимо предъявлять к населению, и так страдающему от экономического произвола властей, от неспособности правительства наладить нормальную работу национальной экономики, дополнительные требования, порождающие большие финансовые затраты.

Депутатская фракция Партии регионов в областном Совете считает необходимым, чтобы ООО «Лугансквода» остановила обременительный для населения Луганщины процесс, и требует от областной государственной администрации инициировать Обращение в Кабинет Министров Украины о приостановлении действия постановления КМУ от 21.07.2005 года. В Государственном бюджете должны быть предусмотрены средства для компенсации затрат населению на переустановку приборов учета.

Комментарии
Гарик | 16:23 27.11.2009

Усё пиз...шь,от начала и до конца!Пропаганда голубых!Они у нас этой байдой керуют,вот с них и спрос!