.
Луганские новости
Луганские новости:
18.11.2009 08:28
На Луганщине планируют заняться ветроэнергетикой

proUAНа Луганщине планируют заняться ветроэнергетикой
На Луганщине планируют реализовать пилотный проект по ветроэнергетике. Об этом сегодня сообщил генеральный директор КП «Луганский областной Фонд поддержки индивидуального жилищного строительства на селе» Леонид Рисухин.

По его словам, он входил в группу, которая ездила в этом году в Польшу. Группа изучала вопросы управления коммунальным имуществом и жилым фондом.

В нее вошли 12 человек — это заместители городских голов, председатели районных советов, руководители коммунальных предприятий и др.

«Мы приняли предложение руководителя Фонда принимающего. Они сейчас занимаются совестно с Национальным агентством по рациональному использованию энергоресурсов Украины вопросом реализации пилотного проекта на территории Украины по ветроэнергетике. Мы договорились, что они будут способствовать тому, чтобы такой проект, один из таких пилотных проектов был реализован не территории Луганской области», - отметил Леонид Рисухин.

Он добавил, что сейчас по этому вопросу идут соответствующие исследования.

Также он отметил, что «в практическом плане, безусловно, нужно применять современные способы сжигания угля на котельных как альтернативу газу».

Леонид Рисухин рассказал еще об одном проекте.

«Мы договорились инициировать перед Министерством (ЖКХ -ред.) с тем ,чтобы привлечь наш институт строительства ЖКХ к вопросам разработки нормативной базы и дальнейшей подготовки специалистов по управлению жилым фондом», - сообщил генеральный директор КП «ИЖС».

Также планируется, «чтобы студенты профильного института ЖКХ имели возможность хотя бы неделю-две проходить практику на предприятиях теплового хозяйства, знакомиться с системой обслуживания жилого фонда» .

Комментарии
Комиссар правозащиты | 07:57 19.11.2009

Зти клоуны забыли населению сказать, что вентиляторы ставятся вдали от жилья,от них идет инфразвук-очень опасное явление от вращения лопастей! А наши придурки начнут ставить над головой.Машинституте лет десять назад поставили на корпусе здания , померили излучения инфразвука и быстро сняли! Жизнь дороже.

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске