.
Луганские новости
Луганские новости:
17.11.2009 08:16
Ефремов пригрозил Кабмину отставкой

ПРЕфремов пригрозил Кабмину отставкой
Народный депутат, заместитель Председателя Партии регионов Александр Ефремов на заседании Согласительного совета заявил, что в случае невыполнения правительством закона о повышении социальных стандартов фракция ПР может инициировать отставку Кабинета Министров.

«Если правительство не будет выполнять закон о повышении соцстандартов, фракция Партии регионов будет вынуждена выйти с проектом постановления об отставке Кабинета Министров», - в частности, сказал Александр Ефремов.

Он отметил, что в результате игнорирования правительством закона о повышении социальных стандартов «девять миллионов пенсионеров недополучают по 75 гривен, а два миллиона пенсионеров – по 150 гривен, т.е. мы вынуждены констатировать, что из-за противоправных действий правительства сегодня 11 миллионов самых незащищенных граждан нашего государства недополучают положенные им выплаты».

Народный депутат также заявил, что фракция Партии регионов настаивает на окончательном рассмотрении вопроса о ситуации в «Артеке». «У нас в сторону отошло дело о педофилии. В рамках рассмотрения Временной следственной комиссии на этой неделе необходимо рассмотреть и этот вопрос, так как дело всячески замалчивается, и уводятся от ответственности те люди, которые замешаны в этом скандале», - сказал он.

По словам депутата-регионала, необходимо пригласить в Верховную Раду Генерального Прокурора, который должен высказать свою точку зрения по этому вопросу и подтвердить, вытребовала ли ГПУ документы по этому делу на рассмотрение.

Кроме того, Александр Ефремов подчеркнул, что фракция Партии регионов требует от Министерства внутренних дел представить информацию относительно нахождения Виктора Лозинского. «По нашему мнению, человек, который причастен к убийству других людей, также сознательно уводится от наказания в силу политической принадлежности к той силе, которая сегодня выдвигает своего кандидата на пост президента», - отметил депутат-регионал.

Кроме того, Партия регионов настаивает на том, чтобы парламент решил судьбу депутата-совместителя Геннадия Москаля.

«Нам непонятны действия, когда с одной стороны от Москаля поступают проекты постановлений в парламент как от нардепа, а с другой стороны он каждый день высказывается как замминистра внутренних дел Украины и начальник крымской милиции.

Но есть регламент и законодательство, которое обязывает нас предпринять соответствующие действия, чтобы помочь определиться человеку», - резюмировал Александр Ефремов.

Комментарии
Гарик | 19:53 17.11.2009

Ну этот болтун только пену пускает!