.
Луганские новости
Луганские новости:
07.11.2009 10:52
Луганске превышен эпидемический порог заболеваемости ОРЗ и гриппом

"Луганский горсовет"Луганске превышен эпидемический порог заболеваемости ОРЗ и гриппом
6 ноября состоялось заседание чрезвычайной противоэпидемической комиссии, на котором обсуждался вопрос эпидемиологической ситуации в городе Луганске.

Как сообщила городской эпидемиолог, начальник эпидемиологического отдела Луганской санитарно-эпидемиологической станции Елена Андреенкова, на сегодняшний день в городе организовано ежедневное отслеживание ситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом. По результатам прошлой недели количество вызовов составило цифру 2500. «Этот уровень не является для Луганска пороговым и эпидемическим тем более, - заявила городской эпидемиолог. - Соответственно и наши мероприятия носили плановый профилактический характер подготовки к эпидемическому сезону, который прогнозировался в Луганске на конец декабря - начало января. Перечень мероприятий включал в себя в этот период и профилактические прививки против гриппа, и проведение разъяснительной работы, и необходимую подготовку лечебных учреждений и учреждений образования».

«После того, как по распоряжению Кабинета Министров Украины был объявлен 4-й уровень опасности и введен карантин в 9 областях страны, в Луганске наметился всплеск обращений горожан в медучреждения города. В понедельник зарегистрировано 2600 вызовов терапевтической службы, в том числе педиатров, во вторник - 1277, в среду - 1589 и в четверг - 1161 вызов. В сумме на текущую неделю было зарегистрировано около 5,5 тыс. вызовов, по которым был поставлен диагноз грипп или ОРЗ. Таким образом, город перешагнул эпидемический порог», - отметила городской эпидемиолог.

Она также отметила, что показательной является цифра вызовов Скорой помощи: 2 ноября - 141 вызов, 3 ноября - 120 вызовов, 4 ноября - 102 вызова, 5 ноября - 101 вызов и 6 ноября - 68 вызовов. «Основной всплеск обращений горожан зарегистрирован во вторник и среду. В четверг количество вызовов, как участковой терапевтической службы, так и Скорой помощи идет на спад», - подчеркнула она.

Как отметил главный врач Луганской городской больницы №4 Юрий Кошман, на сегодняшний день количественно по сравнению с предыдущей неделей Луганск переступил эпидемический порог заболеваемости. «Согласно оперативному анализу, вспышка произошла в начале недели, когда имелся элемент паники среди населения, к концу недели наметилась тенденция к спаду обращений, потому эта неделя сейчас не является показательной. Мониторинг ситуации будет продолжен», - сообщил Юрий Кошман.

Комментарии
Комиссар правозщиты | 19:23 07.11.2009

Пока дебилы от медицины . купившие за сало свои познания, будут лечить нас всоими советами???!!! Грипп и мафия будут есть!!! нас! Каке болвани на всю украину кричат, что повязка защищает от вирусов? 4 часа!и одевать ее на улицах и рынках!
российские медики наоборот! Прямого говорят о ненужности ношения повязки на холодном воздухе на улице, что она защищает только от капелек влаги при чихании и кашле, и то 2 часа, затем из влажной ткани вирусы свободно переместятся в легкие!!!!
ТАК КТО ДЕБИЛЫ! кТО МОЗГИ ЛУГАНЧАНАМ ПАРИТ! кТО НЕ МОЖЕТ ОПРЕДЕЛИТЬ КАКОЙ ВИРУС У НАС, ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ? а ПРИВИВАТЬ ОТ КАКОГО БУДЕМ? ИЛИ ГЛАВНОЕ ЧТОБ ОБЯЗАТЕЛЬНО! тАК НАДО 90 ПРОЦЕНТОВ УБЕДИТЬ, И ПРОВЕСТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ ПЕРЕД ПРИВИВКОЙ!
вО ВРЕМЯ ЭПИДЕМИИИ, И С ПРИКАЗОМ № 48 ОЗНАКОМИТЬ!!!
Оскорбление не относится, к рядовым докторам спасающим людей.

доктор | 21:07 07.11.2009

31. «Грипп: на бесполезных прививках делаются миллиарды», статья «Эпидемия вакцинизма», на прививках от гриппа дельцы от медицины зарабатывают миллиарды долларов, опубликовано в еженедельной газете «Версия» № 40 (313) от 18-24 декабря 2004 года.
37. Доктор Виера Шайбнер «Аутизм и его связь с прививками», опубликовано на сайте http://www.whale.to/vaccine/sch.html 2001 год, 9 стр.
17. Елена Аверина «Дебилизация страны-2», опубликовано в журнале «Столица» № 17 (127) за 1993 год. Интервью с Г. Червонской, 3 стр.
53. Е. Дружкова «Техника безопасности при проведении прививок» материал анонсирован Аней Кротовой с сайта «Здоровый родитель» www.parents.ru
Оглавление "Вакцинация детей"
2. Г.П. Червонская «Прививки: мифы и реальность», основы вакцинологии, Москва, радио «Свободная Россия», 2003 год, дополнительный тираж 1000 экз.
a-naumov.narod.ru/books.files/Vaccination/ – 78 Кб

комисса правозащиты | 23:39 07.11.2009

найдите Главная / Вечерний Луганск / Скрытая угроза или как массовая вакцинация подрывает здоровье нации

26 сентября 2008, 17:58

Скрытая угроза или как массовая вакцинация подрывает здоровье нации

Есть темы, которые у нас не принято обсуждать, если нет чрезвычайного происшествия. Вакцинация детей и взрослых – из их числа. Усомниться в ее необходимости считается чуть ли не преступлением. Этот материал основан на аналитической статье из газеты «Версия» от 8 декабря 2003 года. В нем вирусолог с большим стажем, член Российского национального комитета по бионике РАН и международного общества прав человека Галина Петровна Червонская убеждена: то, как у нас проводят вакцинацию, дискредитирует саму идею прививок. Прививая всех подряд, без предварительной и последующей диагностики, без учета противопоказаний, вакцинаторы подрывают здоровье нации.

Впервые автор публично заявила об этом еще в 1988 году. Двенадцать лет проработав в ГосНИИ стандартизации и контроля медицинских препаратов им. Л.А. Тарасевича Минздрава РФ и приняв участие в испытаниях в лабараторных АКДС (ассоциированной коклюшно-дифтерийно-столбнячной) вакцины, Галина Петровна воочию убедилась в низком качестве наших вакцин и отсутствии должного изучения их безопасности, поведав об этом корреспонденту одной из центральных газет.

Смелая статья имела эффект разорвавшейся бомбы. Три с половиной тысяч писем от обеспокоенных врачей и убитых горем родителей пришли в ответ.

Со времен той публикации мало что изменилось. Из-за удобства с организационной точки зрения у нас по-прежнему начинают прививать всех без разбора.

Какими же аргументами и мифами пользовались тогда и пользуются сейчас уже новые бизес- патриоты в своей небезвозмездной «заботе» о нашем здоровье?

Миф первый: не будет прививок – будут эпидемии

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет