.
Луганские новости
Луганские новости:
04.11.2009 08:34
Глава Луганского облсовета Голенко в Москве отчитался об открытии Русского центра в Луганске (Видео)

Глава Луганского облсовета Голенко в Москве отчитался об открытии Русского центра в Луганске (Видео)
"Мы не хотим ссориться с россиянами, с которыми у нас почти 800 километров общей границы. Мы категорически не хотим, чтобы эти границы стали военными рубежами. Полтора месяца назад в Луганске был открыт Русский центр. Событие знаменательное, я бы сказал, характерное", - заявил председатель Луганского областного совета (Украина) Валерий Голенко. Он участвует в Ассамблее фонда "Русский мир". Вести.Ru вели прямую трансляцию.

"Недавно был принят специальный циркуляр кабинета министров Украины, подписанный Юлией Владимировной Тимошенко, запрещающий школьникам даже не переменах говорить по-русски. Преподавателям тем более – под угрозой увольнения, - отметил Голенко с сожалением. - Оказывать адекватное сопротивление можно лишь, опираясь на адекватную силу. А она, к сожалению, пока не проглядывается".

Он согласился с известным российским политологом, главным редактором журнала "Политический класс" Виталием Третьяковым, уверяющим, что "Москве надо, наконец, найти линию поведения, отличную от банальной веры в то, что время, этническое родство, традиции совместного проживания и газотранспортный бизнес рано или поздно все расставят на свои места". "Если будет царствовать дух дружбы и сотрудничества, будет и с газовым бизнесом все слава Богу", - подчеркнул Валерий Голенко.

Адрес видеосюжета

Комментарии
| 09:12 04.11.2009

У него дома эпидемия, а он в Москве русский язык любит...

| 12:39 04.11.2009

А чем еще заниматься!Проффессора будем выбирать-5 колонна

| 16:38 04.11.2009

На следующих выборах ему надо баллотироваться в Ростовскую областную думу, а то нестыковочка - выбираем здесь, а отчитывается там.

док | 17:05 05.11.2009

да ладно вам.фридом хаус у вас революции устраивает.дипломы цру роздает.сс-овцы герои.5 колонну кормить надо а они перестали гроши ху-да ни ху-ху.наголодоморничали а толку

| 19:30 05.11.2009

Ну башкир, про пятую колонну ты прав, это оно Голенко и есть. И прикармливаете вы вы ее исправно. Зато по именам знаем, это плюс.
У вас там по столицам вчера нацики бегали «Россия для русских» кричали, не црушники с пятой колонны часом? Ах нет, это же рассейские патриёты! Тебе там люлей еще не навешали? Иль ты по-прежнему под европеоида косишь :-)))

док | 21:34 05.11.2009

админ\позволь теперь тебя так называть\мы плохо кормим поэтому он не президент.а презик у вас выкормыш-цру.нацики везде бегают-только мы их в нацгерои не возводим а сажаем.не кошу не навешали.

Александр | 23:29 05.11.2009

В Луганске, где 99% населения общается и думает на русском языке, РУССКИЙ ЦЕНТР особенно нужен!
Без него Луганчане не проживут!