.
Луганские новости
Луганские новости:
23.10.2009 06:59
Кравченко назвал условия своего участия в следующих выборах мэра Луганска

proUAКравченко назвал условия своего участия в следующих выборах мэра Луганска
Луганский городской голова Сергей Кравченко будет участвовать в следующих выборах мэра города, если его кандидатуру выдвинет Партия регионов. Об этом он заявил сегодня в интервью журналистам.

Сергей Кравченко отметил, что он работает в команде, и все, что сделано в городе за последние 3, 5 года — это достижение всей команды.

«Это команда Партии регионов, если Партия регионов доверит мне баллотироваться и выдвинет, безусловно, я буду баллотироваться, - заявил Сергей Кравченко. - Если же партия скажет, что ты сегодня нужен на каком-то другом участке работы, безусловно, мы будем смотреть и делать это».

При этом, говоря о предстоящих местных выборах ,Сергей Кравченко добавил, что очень важно сохранение преемственности идей, направлений работы власти.

Он считает, что очень важно, чтобы начатая работа не была остановлена на полпути.

«А кто будет городским головой — не самое главное. Главное — что бы дело двигалось», - подчеркнул мэр.

По его мнению, «каждый год менять власть неправильно».

«Я по себе сужу. Я скажу честно, мы тоже учимся, потому что нельзя все знать сразу. После первого созыва опыт городского головы очень серьезный, - отметил мэр. - Я уже знаю все отрасли, могу по любой рассказать что делается и что надо делать».

Что же касается дальнейших планов Сергея Кравченко как городского головы, то он отметил, что он и его команда всерьез планируют заняться решением транспортной проблемы в Луганске.

В частности, планируется решение проблемы общественного транспорта за счет развития пассажирских перевозок большими вместительными транспортными средствами — автобусами , троллейбусами и трамваями.

«И мы в этом году, если получится на следующий год, программу такую делаем на ближайшие два-три года. Мы хотим, скажу честно, чтобы 70% перевозок производил горисполком, - рассказал мэр. - И поверьте, будет нормально».

Он также добавил, что городские власти намерены работать над решением проблем уличного движения. В частности, предполагается расширение улиц, обустройство транспортных развязок. Предусматривается также строительство нового путепровода по улице Советской.