.
Луганские новости
Луганские новости:
20.10.2009 06:46
В Донецкой области девушка стала жертвой собаки бойцовской породы

УРА-Информ. ДонецкВ Донецкой области девушка стала жертвой собаки бойцовской породы
В Мариуполе (Донецкая область) на спортивной площадке ОШ № 56 на 18-летнюю девушку набросилась собака бойцовской породы. Хозяин выгуливал животное без намордника.

С ранами на лице, шее и груди пострадавшая была госпитализирована сначала в челюстно-лицевое отделение БСМП, а затем в нейрохирургическое отделение горбольницы №5, сообщает 0629.com.ua.

«Мы сделали девушке операцию по удалению зуба, а дальше - дело нейрохирургов», - сообщил заведующий челюстно-лицевым отделением БСМП Руслан Комлев.

В мариупольском обществе защиты животных родителям девушки посоветовали подать в суд на владельца собаки. «Животные в таких случаях не виноваты, вся ответственность должна ложиться на владельцев собак», - уверен председатель городского общества защиты животных Сергей Егоров.

Как ранее сообщало «УРА-Информ.Донбасс», вчера, 15 октября похожая трагедия произошла в Донецке – по официальной версии бродячие собаки напали на 7-летнюю девочку. Ребенок в тяжелом состоянии с многочисленными ранами находится в реанимации детской областной клинической больницы.