.
Луганские новости
Луганские новости:
15.10.2009 06:55
В Донецкой области живет полмиллиона рабов

"НОВОСТИ.dn.ua"

Около 500 тысяч человек в Донецкой области получают зарплату без отчислений в Пенсионный фонд. Такую цифру назвал сегодня на пресс-конференции в Донецке советник председателя облгосадминистрации Анатолия Сухави.

«За годы независимости мы вопрос защиты человека труда не поставили в качестве приоритета. И поэтому у нас на сегодня где-то 500 тысяч человек – это рабы, которых использует бизнес, не выплачивая им достойную заработную плату, не делая отчислений в Пенсионный фонд. И что будет с ними через 30 лет, когда они будут выходить на пенсию? А возраст этих людей в основном от 25 до 35 лет», - отметил советник губернатора.

Комментарии
гость | 08:20 15.10.2009

Ай-ай-ай! А как же строителям самого большого стадиона разрешили строить его без оформления людей на работу? Только незначительная часть (турки)была оформлена, остальные - рабская сила. Цинизм власти!

Юлия | 08:58 15.10.2009 blondi-flover@mail.ru http://-

Причем тут стадион, во всех торговых центрах, крупных предприятиях всех отраслей города Донецка, 30-70% работающих не трудоустроены и не имеют никаких естественно прав, работадатель вообще может не дать им зарплату в конце месяца (или как не удивительно не работадатель, а сотрудники через которых проходят средства прикарманят себе), даже если зароботная плата не более 1100,00 грн..Куда смотрит государство, оштрафуйте такие предприятия и в бюджет поступит не мало средств.

Алексей | 07:48 17.10.2009

Ребята, Вы что газеты не читаете, телевизор не смотрите, Интернет не проглядываете? Какой нафиг пенсионный фонд? Когда ради выполнения рекомендаций МВФ собираются увеличить пенсионный возраст, до которого будут доживать не более 0,1 % населения страны. Это, что - подари свои кровно заработанные государству? Да нафиг мне день завтрашний - дайте людям днём сегодняшним пожить.

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет