.
Луганские новости
Луганские новости:
12.10.2009 06:17
В 2009 году в Луганске усыпили более 4 тыс. бродячих собак

proUAВ 2009 году в Луганске усыпили более 4 тыс. бродячих собак
За 9 месяцев 2009 года в Луганске коммунальщики усыпили более 4 тыс. бродячих собак. В день сотрудники КП "Луганск-сервис" усыпляют около 60 собак. Однако количество звонков луганчан об угрозе бездомных животных не уменьшается, - сообщает "ЛОТ".

«Зачастую бывает так, что появляется одно животное, третье, и именно такого бойцовского характера, когда приходится выезжать не просто так, как допустим, посмотреть, как оно себя поведёт, а усыплять, - рассказал заместитель директора ГКП "Луганск-сервис" Владимир Михайленко, - потому что не пускают людей в подъезды, нападают на людей, проходящих в школу, детские сады. Не бродячие животные, а домашние, которые были брошены».

Коммунальщики также предупреждают, что горожане, подкармливающие собак, сами создают угрозу в собственном дворе. Собаки реагируют на каждого, кто быстро двигается и держит в руках пакет.

При этом в "Луганск-сервисе" подчеркивают: «Люди должны понять – мы выезжаем не по своей воле. У нас нет желания усыпить животное, у нас есть желание помочь людям, в том плане, когда появляется агрессия».

Что же касается более гуманного подхода к проблеме бродячих собак - создания приютов, то в Луганске пока создавать их не планируется - нет необходимых средств.

«С точки зрения гуманности, то конечно, было бы идеально, если бы в городе был приют для бездомных животных, но содержание приюта, приведение численности до нормальной бродячих животных – это две большие разницы, - подчеркнул заместитель начальника управления ЖКХ Луганского горсовета Александр Гребенюк, - поэтому просто нет средств, которые могли бы пойти на создание приюта».

Комментарии
| 19:55 12.10.2009

Уроды.
Не знаю, кого там собаки кусают, у нас их полный двор и всё спокойно.
А алкашей пускай кусают на здоровье.

| 20:05 12.10.2009

Территория шариковых и швондеров и гребенюков. Мы их душили,душили