.
Луганские новости
Луганские новости:
05.10.2009 13:04
Облсовет: Если Тимошенко станет Президентом…

ЛОСОблсовет: Если Тимошенко станет Президентом…
Юлия Тимошенко 15 сентября 2009 года провела официальную презентацию проекта Государственного бюджета на 2010 год. Очевидно, что само мероприятие и все последующие комментарии агитаторов БЮТ направлены на раздачу новых и новых обещаний, сообщает ЛОО Партии регионов.

В ходе избирательной кампании 2007 года БЮТ и лично Юлия Тимошенко занялись мощной демагогией. Была развернута беспрецедентная кампания популизма. По данным экспертов, нынешний премьер-министр раздала от 100 до 200 прямых обещаний, имеющих отношение к различным сферам жизнедеятельности страны и общества. Однако, по оценке тех же аналитиков, общий показатель выполнения обещаний Ю.Тимошенко за два года ее нахождения при власти составил 0,6% от их общего числа. Указанная цифра (0,6%) является обескураживающей оценкой эффективности ее политики, как менеджера, потому что она колеблется в пределах даже меньших, чем статистическая погрешность.

Припомним же самые яркие обещания Юлии Тимошенко, а именно:

• Наиболее известный обман граждан, связанный с отменой призыва в армию и раздачей “юлиной тысячи” клиентам советского “Сбербанка”

• 8 сентября 2007 года Ю.Тимошенко пообещала создать социальный рынок лекарств по доступным для пенсионеров ценам. И через год, 20 октября 2008 года уже в должности премьер-министра, она сообщила, что ее правительство договорилось в течение трех дней вернуть цены на лекарства к уровню, существовавшему на 1 октября 2008 года. На деле же все сложилось иначе.

• Не сдержала Тимошенко и обещание пенсионерам и малоимущим ввести медицинское страхование за счет государства (22 августа 2007 года);

• 27 октября 2008 года она уверяла, что дизтопливо будет стоить 3,5 грн., а бензин марки А-95 – “чуть больше трех гривен”. Что имеем сегодня?

• Юлия Владимировна обещала возродить авторитет отечественной науки, увеличить финансирование до 2,5% ВВП научной отрасли ежегодно, а также создать информационный портал украинской науки и разработать систему государственных грантов. На самом деле научная отрасль финансируется по остаточному принципу.

• А еще ею было обещано в прямом эфире телеканала “1+1” (07 сентября 2007 г.) направить дешевый газ украинской добычи на нужды населения, чтобы не допустить роста цен на голубое топливо. Как выполняется это обещание, знает на собственном опыте каждый из нас.

• Тимошенко пообещала после прихода к власти закрыть практически все лазейки для наркотрафика по территории Украины. “Они все известны, их не убирают, потому что их крышует власть и силовые структуры”, - заявила Ю.Тимошенко (12 сентября 2007 года, прямой эфир телеканала “Крокус-1”, Белая Церковь, Киевская область). Если известны, то где же резонансные уголовные дела?

• 16 сентября 2007 года в Кременчуге она вещала: будет создан государственный интернет-ресурс для сбора и накопления информации о чиновниках, которые требуют у предпринимателей взятки. И с этого обещания “взятки гладки”.

• Обеспокоилась Тимошенко и контролем за качеством продуктов питания и медикаментов. Сулила, что будут установлены большие штрафы за химические выбросы и загрязнение окружающей среды (19 сентября 2007 года);

• А самое главное, торжественно пообещала, что, если будет создана коалиция с НУ-НС, то она лично будет поддерживать “единого кандидата на президентский пост” от демократических сил (25 сентября 2007 года, г.Луцк).

Если вдуматься хотя бы в эти факты, то становится понятным, что они ни коим образом не связаны с мировым финансово-экономическим кризисом. Создание сайтов и различного рода электронных порталов, борьба с наркотрафиком, формирование системы госконтроля при производстве продуктов питания и медикаментов и т.д. – это прямые обязанности правительственного менеджмента. Это детали, по которым формируется общая оценка эффективности. Они несут морально-этическую составляющую, показывая, что Ю.Тимошенко – бездарный и неэффективный управленец.

Анализ выполнения данных Юлией Тимошенко в 2007 году обещаний показывает – ей верить нельзя. Ради получения абсолютной власти она будет обещать все, что угодно, но далее обещаний дело не пойдет. В этом смысле бюджетные обещания 2010 года – очередной блеф и обман.

Вот что думают по этому поводу депутаты Луганского областного Совета:

Вадим Даниелян (БЮТ):

— Во-первых, «регионалы» передергивают факты. Цифра, на которую они ссылаются, в аналитической справке, из которой взята, означает отношение подписанных в парламенте законопроектов, отвечающих программе нашего блока, к общему числу предложенных фракцией.

Ну а по сути… Выполнить обещания, данные Юлией Тимошенко, помешал финансовый кризис. Кроме того, у БЮТа в парламенте есть партнеры по коалиции. И для принятия законов необходимо их согласие. К сожалению, часть этих самых партнеров настроена деструктивно, потому некоторые важные решения до сих пор так и остаются не принятыми.

Любовь Корсакова (ПСПУ):

— Вся деятельность Тимошенко — одна сплошная мощная демагогия. Ни одна развитая и самостоятельная страна мира не разрабатывает бюджет, свой главный финансовый документ, под диктовку Международного валютного фонда. Бюджет Украины-2010 писали фактически там. Это — главное свидетельство тому, что наша страна находится в состоянии глубочайшего политического и экономического кризиса. Тимошенко продает наше государство. Она всем уже показала: экономист она никудышный, политик — никчемный. Все, что у нее есть, — мощная личная харизма, большие деньги и жажда власти. Тем и берет.

Что касается “Юлиной тысячи”, за 18 лет независимости Украины инфляция составила 17,5 тысяч процентов. Была бы Тимошенко нормальным человеком, ответственным политиком и грамотным экономистом, а не просто занималась популизмом, она бы, прежде чем возвращать народу долги, пересчитала бы сбережения в соответствии с новыми условиями. А так — опять обокрала собственный народ.

Говоря же о таких вопросах как цены на медикаменты и бензин, медицинское страхование и прочее, констатирую: прикрываясь популистскими лозунгами, Юлия Владимировна нагло и бесцеремонно обворовывает наиболее незащищенных в социальном плане людей.

Следовательно, прогноз: в случае прихода Тимошенко на пост Президента Украина перестанет существовать как самостоятельная держава, а превратится в чей-нибудь придаток.

Николай Кириченко (Партия регионов):

— Конечно, и у меня есть претензии к действующему правительству, как, наверное, и у любого гражданина к любому правительству. Как были у меня и к Кабмину Еханурова, и — Януковича.

Как человек, много лет проработавший в местном самоуправлении, я никак не могу согласиться с предложенной Юлией Тимошенко процедурой формирования бюджетов. Если раньше Минфин формировал 686 местных бюджетов, то теперь будет формировать более 12 тысяч городских, поселковых, сельских! Это невозможно! Вместо децентрализации бюджетных отношений получим высочайшую концентрацию воздействия на органы местного самоуправления через финансовые инструменты. Фактически — ликвидацию самоуправления как такового. Необходимо, наконец, перейти к бюджетному федерализму, когда не Минфин, а сами регионы будут формировать свои бюджеты.

Не вижу смысла и в создании очередной ассоциации сельских голов, которую создала премьер. Это объединение в Украине — пятое подобное. А что бывает у семи нянек, все мы знаем.

У нас к каждым выборам создаются ассоциации под конкретного кандидата, который имеет доступ к админресурсу…

В общем же наблюдаем одни декларации. А за ними — ничего конкретного

Евгений Галкин (партия “Русь”):

— Знаете, хочу сказать словами ближайшего друга и “соратника” Тимошенко, в обнимку с которым премьер стояла на Майдане и вместе с которым много чего народу обещала. Так вот Виктор Ющенко на международном инвестиционном форуме во Львове в очередной раз раскритиковал премьер-министра. Заявив, например, что делать дефицит бюджета 10% и пережидать кризис – это политика ошибочная, которая трансформирует кризис в следующий год. Напомнил Ющенко и о том, что из-за заимствований, к которым прибегло правительство, долги Украины выросли в 2,3 раза.

Президент подчеркнул, что расходы на обслуживание государственного долга в 2010 году будут больше, чем расходы на медицину, образование и оборону вместе взятые! О чем еще говорить? Премьер, действительно, как и в 2007 году, щедро раздает обещания, а Украина катится в пропасть…

Комментарии
восток | 20:17 05.10.2009

А наш голубой облсовет помогает ли, и намерен ли помогать правительству и президенту решать на благо народа все назревшие в области проблемы? Думаю, что нет, если власть в стране будет не голубая.Наши голубые не думают как сегодня помочь своему народу, а думают как сделать хуже своему народу и обратить народный гнев против неугодной им власти.
И о миллиардных долгах Украины ( $35 млд ): Россия потратила на борьбу с кризисом $350 млд, а результат не лучше, чем у нас ( и это при том, что у них праведный Путин, а у нас грешный Ющенко)

док | 20:35 05.10.2009

юля секси бей голубых спасай краину

Дмитрий Олегович | 23:28 05.10.2009

Ваша Любовь Корсакова - по-моему вообще ничего не смыслящий человек (или больной):"пересчитала бы сбережения в соответствии с новыми условиями". Дура, что ли? Да ни один бюджет в мире такого не выдержит! Вспомнила бабка как молодою была... Из-за таких людей ПСПУ скоро совсем на "свалку истории" выбросят. Пусть хотя бы другие комменты посмотрит - хоть знать будет, о чём вообще речь идёт.

| 12:21 06.10.2009

ПСПУ уже на свалке.

Гарик | 16:13 06.10.2009

Да Любаня чушка счастьенская,но выбилась в люди,а ума,шо у Ленина в голошах!

ПР -партия рекетиров | 16:42 06.10.2009 pr@ua.fm

За десять лет хозяйничания лидеры партиии рекетиров уничтожили промышленный и научный потенциал Луганщины.
При их власти заводы составляющие гордость промышленности любой страны з-д Ленина , 100, аккамуляторный , и др.разграблены их оборудование пущено на металлолом . Десятки тысяч высоквалифицированных работников лишились работы , а бюджеты миллиардных поступлений. Они продали на металлолом будующее целого региона. И эта красномордая шваль опять лезет во власть. NO PASSARAN ОНИ НЕ ПРОЙДУТ!

док | 17:17 06.10.2009

-no passaran-ни не пройдут.-passaremos-мы пройдем.\регионалы бандиты.так назови небандитов\кто пассаремос-назовись

Гарик | 17:24 06.10.2009

Ну,башкиры точно не пройдут!Гоняй табуны лучче по своей степи!И всё то тебе знать надо!Кто да что!Потом узнаешь,сюрприз будет!

жительница луганска | 17:34 06.10.2009

Париии рекитиров, я с вами не согласна.Как раз при Януковиче были выплачены долги шахтёрам за последнии 5 лет. У него хоть хватило ума не ездить в Китай и скупать китайские тепловозы. За него я бы отдала свой голс, при условии,что он подпишет "брачный контракт" с Луганской облостью, где клятвенно заверет,никогда не соединять Луганскую и донецкую облость и относится к ним с равными долями, и если он это нарушет сам добровольно покинет пост на который его избрали. 2-е условие должен поступить и отлично окончить школу дипломатии, что бы никогда не возникали такие дикии ситуации, как он поступил с пожилым человеком В.Тихоновым.

заводчанин | 19:37 06.10.2009 http://news.lugansk.info/2008/lugansk/05/131345.shtml

ПР партия самых богатых олигархов в в самой бедной стране Европе. Откуда нищей области состояния в 290 миллионов за созданные 15 лет "мудрого руководства"
http://news.lugansk.info/2008/lugansk/05/131345.shtml

| 20:33 06.10.2009

Комменты "жительницы луганска" - это из той оперы, шо про наколотые апельсины и мериканские валенки ... Какие последие 5 лет при Януковиче? За этот период кроме Хфедырыча были премьерами Ехануров и дважды Тимошенко, кто из них больше выплатил шахтерам - это ещё вопрос. Какие,блин, тепловозы из Китая ??? Речь шла о пассажирских поездах южнокорейского производства для ЕВРО 2012. Нас шо здесь держат за лохторат?

Седой Волк | 12:37 07.10.2009

Дык ёлы-палы... 90% населения умственно отсталые "жительницы и жители луганска", которые родной город с маленькой буквы пишут. Вот такой лохторат и выберет Хведырыча столько, сколько ему(лохторату) расскажут сказку о языке и проч. Печально...

док | 14:50 07.10.2009

ну ладно ладно регионалы бандиты-а ты сед.волк назови хорошего.так и быть.путин дурак.уговорили.гарик запарафинил рашку как я сноуборд.и че дальше че дальше то....

Седой Волк | 14:59 07.10.2009

Хорошего? Да нет здесь хороших. Названия разные. А суть одна и та же. P.S. куплю Грин-кард со скидкой. Есть у кого лишний?)))

док | 18:20 07.10.2009

а ты иди в сбу они гринкарты с дипломами получают.но придется поработать

Гарик | 19:37 07.10.2009

Санитар,я Россию не парафиню,в отличии от тебя!Мне по фиг-это ваша страна,и вам в ней жить,и с кем-вам решать!Не лепи горбатого к стенке!А тебе ещё раз повторю-твои безмозглые комменты,типа-памЯранчики и прочая дрянь,уже даже не смешно,напротив-надоели!Ляпни чё-нибудь умнее!

док | 20:32 07.10.2009

да ляпни же наконец ты сам.что нибудь без ругани.ляпни че делать .за кем идти.за кого голосовать.штурман тоже мне.на вашем корабле капитан со старпомом штурвал вырвали поделить немогут.а штурман орет открыть кингстоны \шобы крысы в трюме передохли\.ннну же давай предлагай курс коротко и четко .про шторм не забудь

Рабочий | 23:46 07.10.2009 elefant@list.ru

Да что там говорить,сделали цирк.Тот же самый Данилян,он от БЮТа,и его же Юулия и кинула,а он говорит что что криза помешала,она же ее и сделала.Теперь травит всех своим сахаром........короче мрак!!!

комсомолец | 08:56 08.10.2009


«Если тебе комсомолец имя, имя крепи деньгами своими»

Кем стали бывшие «комсомольские вожаки» - Первый секретарь ЦК ВЛКСМ, секретари ЦК ВЛКСМ и другие «ответственные лица»

http://www.flb.ru/info/44859.html

Гарик | 15:24 08.10.2009

Товарищч башконутый!Я с тебя улыбаюсь!Ты хоть знаешь для чего кингстоны открывают????Дурилка ты кортонная!Тебе уже мабудь и говорить ничего не охота!Я свою точку зрения по поводу театра абсурда уже не раз высказывал!Но видать европиоидам не доходит!Но...очень жаль,что от моего мнения мало,что зависит!А насчёт шторма скажу-путёвый штурман его обходит!

док | 17:32 08.10.2009

кингстоны-шоб судно затопить .путевый штурман конечно обошел бы-но наш путевый курса не дает а только матерится...

Гарик | 18:31 08.10.2009

Уважаемый!Если ты собрался топить свой пароход-топи!Но не хрен тянуть других за собой!Ты какой-то суицидный чувак!А если матюкаюсь-не твоё дело!Ты там,милок,у себя спрашивай-кто да зачем!Мы уж как-нибудь сами,без советов-разберёмси!Я же тебе говорю:потом узнаешь,сюрпрыз будет!Не приставай к нормальным пацанам с тупыми вопросами!

Подписаться на луганские новости

Украина может проиграть до конца года - ЦРУ
В РФ заявили, что главная задача разрушить Донбасс. Восстанавливать не будут
Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе