.
Луганские новости
Луганские новости:
16.09.2009 08:47
Итальянские эксперты прогнозируют вхождение Луганской области в состав Российской Федерации

ФокусИтальянские эксперты прогнозируют вхождение Луганской области в состав Российской Федерации
Итальянский журнал о геополитике Limes прогнозирует распад Украины на три части. Согласно экспертам журнала, это может произойти в результате геополитических изменений и нарастающего мирового финансового кризиса.

Как пишет Limes, на месте современной Украины возникнут: Восточная Украина и Крым - это Харьковская, Луганская, Донецкая, Днепропетровская, Запорожская, Херсонская области, которые войдут в состав Российской Федерации. Центральная Украина - это Черниговская, Сумская, Житомирская, Киевская, Полтавская, Винницкая, Черкасская, Кировоградская, Николаевская, Одесская, Хмельницкая и Черновицкая области, которые войдут в новый «Российский блок». Западная Украина - это Ровенская, Львовская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Закарпатская области, которая будет придерживаться нейтрального статуса. Причем Волынская область, по мнению аналитиков, отойдет Белоруссии.

Как пишет Limes, возобновление геополитических амбиций России особенно тревожит США. По прогнозу итальянских экспертов, в рамках этого процесса администрация Барака Обамы столкнется в ближайшее время с двумя опасными для США явлениями. В частности, растущей взаимозависимостью между странами Западной и Восточной Европы, а также распространением сферы влияния России за пределы бывшего советского пространства - на Балканы, в Средиземноморье, Ближний Восток, Латинскую Америку, Африку. При этом сильнее всего Вашингтон беспокоит возрождающаяся ось Берлин - Москва. Плохой новостью для Обамы журнал считает рождение газового ОПЕК, куда могут войти страны с самыми большими запасами голубого топлива, - Россия, Иран и Катар, цитирует Regnum.ru.

«Исходя из этой позиции и лидерства России в «газовом ОПЕК», Путин и Медведев, возможно, разрабатывают план под названием «Проект Россия». Он предусматривает восстановление отдельных территорий в составе Российской Федерации - Приднестровья, Юго-Восточной Украины и Киргизии. А также создание «Российского союза» - с Белоруссией, Центральной Украиной, Арменией с Нагорным Карабахом, Казахстаном и Таджикистаном. А также заключение договора о военном союзе с Узбекистаном.

Москва уже полностью контролирует свои «военные трофеи» - Южную Осетию и Абхазию», - пишет итальянский журнал. После быстрой победы в войне с Грузией Москва уже ясно дала понять о своих устремлениях.

До этих событий идея включения под западное влияние, кусок за куском, пространства бывших советских территорий базировалась на теории, основанной на самом существовании НАТО. А также и гарантий по защите новых членов или партнеров. Но безрассудство Саакашвили выявило несоответствие таких гарантий. США с их постоянно растущим внешним долгом и испытывающей огромную нагрузку в двух войнах армией, возможно, уже не являются сверхдержавой. И обещания помощи зарубежным союзникам звучат не слишком серьезно.

В Европе Россия может рассчитывать на формирование «дружественного клуба» во главе с Германией. В него также войдут: Франция, Италия, Испания, Венгрия, Сербия, Болгария, Греция и Кипр. Нельзя сбрасывать со счетов и многочисленных партнеров России в Европе - Португалию, Норвегию, Финляндию, Бельгию, Австрию, Словению, Хорватию, Македонию. Для того чтобы противостоять этим угрозам, Соединенные Штаты могут полагаться на поддержку стран, которые условно можно назвать врагами России. Это - Великобритания, Польша, страны Прибалтики, Румыния, Швеция, Грузия и Косово. Все они, кроме Швеции, Грузии и Румынии, как страны, сильнее всего поддерживающие США, сформируют в Европе так называемое евро-американское ядро.

Limes - итальянский журнал, специализирующийся на геополитических прогнозах. Выходит с 1993 года на 300 страницах дважды в месяц.

Комментарии
| 10:27 16.09.2009

Хреновые из итальянцев предсказатели.

Раздел Украины возможен только в одном случае - война.

Быстрой и победоносной, как с Грузией не получится. А затяжной воспользуются другие стороны: и внешние и внутренние (тот же Кадыров не упустит шанс получить полную независимость).

В общем наступление России на Укриану, во имя единства словянского мира, приведет к его полному уничтожению.

док | 14:19 16.09.2009

сраные макаронники.хто их за язык тянет

| 14:21 16.09.2009

не неси чушь, какая война? Ты что ли пойдешь воевать?

| 15:13 16.09.2009

| 14:21 16.09.2009
не неси чушь, какая война? Ты что ли пойдешь воевать?

Не сомневайся. И мне пофиг кто это будет, американцы или русские.

Гарик | 17:15 16.09.2009

УТОПИЯ!!!!!

| 18:03 16.09.2009

не надо есть итальянские макароны,,,

юрист | 08:33 17.09.2009

украины, никогда не было, нет и не будет.
украина - это не страна, а территория.

chikos | 20:01 17.09.2009 pashanda@meta.ua

| 14:21 16.09.2009
не неси чушь, какая война? Ты что ли пойдешь воевать?
Да пойду и буду мочить всех кто сюда сунется с войной.

юрист | 08:33 17.09.2009

украины, никогда не было, нет и не будет.
украина - это не страна, а территория.
єто тебя никогда небыло, нет и не будет)))))) клоун блин!!!!

| 00:56 18.09.2009

Как говорил продавшийся татарам, но героизированный в России Невский - кто к нам смечем прийдет...

док | 15:42 18.09.2009

монголам продавшийся-немцам звездюлей навалявшийся. какой ннафиг меч.зачем.сами все пошлете.и российские паспорта сами напечатаете.бендеровские флаги на портянки пустите.с а м и .\главное ничего не делать\

| 15:52 18.09.2009

\главное ничего не делать\

Тота ты здесь на сайте лет пять уже ничего не делаешь \работаешь пропагандоном\ :-)))

Гарик | 17:00 18.09.2009

юрист...сам ты....территория!

док | 06:24 19.09.2009

судя по вашей реакции работаю неплохо\могли бы и заплатить\да ладно зарабатываю у кресла.кстати мой дорогой я-строитель а ты игарек чем зарабатываеш на жисть

Гарик | 18:29 19.09.2009

Ты,милай,определись-кто ты!!!Стиоматолог или строитель!!!У кресла по разному можно зарабатывать-можно мести,можно не мести!Но судя по тебе-пургу ты гарно метёшь!!!Продолжай в том же духе,посмеши пацанов!Только про памЯранчики не забывай!!!

док | 05:24 20.09.2009

я-яккало.еще один наш резидент.\это он строитель\а кто т ы по профессии игарек.про апельсины вы не забывайте а то опять...

| 13:10 20.09.2009

"судя по вашей реакции работаю неплохо"

Не плохо, не спорю. Не знаю какую цель ставишь, но результат твоего хамства, для меня подходящий: ты отталкиваешь украинцев от нынешней российской идеи - возрождение московской империи с окраинами.
В очередной раз выражаю тебе благодарность за твои труды :-)))

Гарик | 13:53 20.09.2009

Дантист-строитель!Про такие профессии ты мабуть и не слышал,апельсинами уши заложило!Но отвечу тебе,может и поймёшь-штурман-судоводитель!И на фига тебе моя профессия,интэрэсно???

док | 16:35 20.09.2009

оооооо брат.я в душе убежденный технократ.и убежден что ремесло определяет сознание.штурман-это здорово.значит как минимум ты ориентируешся в пространстве .способен держать в голове несколько переменных величин а самое главное принимать юридически обязывающее решение и отвечать за него .спасибо это очень важная информация -характеризующая человека.

| 16:54 20.09.2009

Башкир! Конопля или гашишь? )))

Гарик | 07:58 21.09.2009

Практикант прогрессирует-знает,что такое переменная величина!!!!А представление хоть имеешь,технократ?Что-то ты про памЯранчики забыл чё нибудь вставить,на тебя не похоже!А ну-ка,давай,прогундось что-нибудь!

Янучария MUST DIE | 10:03 21.09.2009 nax@in.ua

Тимошенко президент посадит обратно на нары всю красно-оранжево-голубую сволоту, грабящую народ Украины второй десяток лет.После чего все территориальные чвары разыгрываемые бандами грабителей как в Украине, так и России с единственной целью отвлечь внимание от грабежа дебилизирующего народа отпадут.