.
Луганские новости
Луганские новости:
10.09.2009 08:33
ГАИ Луганска выписали штрафов на 14 млн, но недовольны работой судов

proUAГАИ Луганска выписали штрафов на 14 млн, но недовольны работой судов
C начала 2009 года сотрудники ГАИ Луганска выписали штрафов на сумму 14 млн. 200 тыс. грн. Об этом начальник уп­равления ГАИ Луганска под­полковник милиции Андрей Балык сообщил в интервью газете «XXI век».

Андрей Балык отметил, что из общего количества штрафов передано к испол­нению 16 тыс. «просрочен­ных» штрафов на сумму 4 млн. 800 тыс. грн. Сознательных же граждан, законопослушно опла­чивающих штрафы, крайне мало. Уплаченные ими штрафы составили всего 2 млн. 200 тыс. от общей суммы.

Самая большая часть нару­шителей – водители, превысившие скорость. С начала года около 24 тыс. человек оштра­фованы за нарушения скорости. При этом, как подчеркивают, в ГАИ, основная часть ДТП происходит именно из-за превышения скорости.

Также под категорию нару­шителей попадают и те авто­владельцы, которые не хотят оплачивать страховку, средняя стоимость которой колеблется от 150 до 250 грн. А штраф за ее отсутствие гораздо выше – 850 грн. Тем не менее, многие продолжают ездить без нее, что также является нарушением.

Одной из «головных болей» инспекторов ГАИ в Луганске остаются маршрутные такси. По словам Андрея Балы­ка, в среднем в отношении во­дителей маршруток ежедневно составляет­ся порядка 10-12 протоколов.

В ГАИ Луганска недовольны работой судов

ГАИ Луганска в целом работа судов с на­рушителями правил дорожного движения не устраивает. Об этом пишет «XXI» со ссылкой на начальника уп­равления ГАИ Луганска подполковник милиции Андрея Балыка.

По его словам, с начала года составлено около 51 тыс. протоколов абсолютно по всем нарушениям ПДД. В суды г. Луганска было направлено более 2 тыс. протоколов только по ст. 130 КУоАП (управление в со­стоянии алкогольного опьяне­ния). Почему органы правосудия рассмотрели всего 63% (1,3 тыс. протоколов), Андрей Балык отве­тить затруднился и признался, что ему самому это интересно.

Напомним, с начала 2009 года сотрудники ГАИ Луганска выписали штрафов на сумму 14 млн. 200 тыс. грн. Из общего количества штрафов передано к испол­нению 16 тыс. «просрочен­ных» штрафов на сумму 4 млн. 800 тыс. грн. Сознательных же граждан, законопослушно опла­чивающих штрафы, крайне мало. Уплаченные ими штрафы составили всего 2 млн. 200 тыс. от общей суммы.

На Луганщине сотрудники ГАИ выявили 400 нарушителей среди своих коллег

В Луганской области с начала года по различ­ным нарушениям Правил дорожного движения были со­ставлены около 400 протоколов на сотрудников мили­ции. Об этом начальник уп­равления ГАИ Луганска под­полковник милиции Андрей Балык сообщил в интервью газете «XXI век».

При этом, по словам Андрея Балыка, в основном это не слиш­ком серьезные нарушения: «остановка-стоянка, превыше­ние скорости, не пропустил пешеходов, без документов, в т.ч. и отсутствие страхового полиса».

«Но и по самой серьез­ной 130 ст. КУоАП (вождение в состоянии алкогольного опь­янения) с начала года попа­лись 11 человек. Однозначно, все эти люди были уволены», - заявил Андрей Балык.

Он отметил, что так называемая профи­лактика по «102» проводится с целью, чтобы работники ми­лиции не использовали свое служебное положение.

«Ни один из них не покажет слу­жебное удостоверение, осо­бенно если сам знает, что на­рушил. В противном случае, его сразу же и «оформят», - добавил Андрей Балык.

По его словам, как правило, тот факт, что нарушитель ра­ботает в милиции, выясняется случайно. На ра­ботников милиции есть т.н. «база». «Когда проводится сверка, мы и узнаем, что на­рушитель - работник ОВД», - пояснил Андрей Балык.

Для нарушителей ПДД – сотрудников милиции предусмотрено наказание более значительное, чем просто штраф. Самое «скромное» наказа­ние даже за незначительное на­рушение - дисциплинарная от­ветственность. За грубые на­рушения - увольнение из ОВД.

Комментарии
Максим | 10:30 10.09.2009

Статью нада назвать было "Мы их доим, доили и доить будем" Без коментариев

Гарик | 15:24 10.09.2009

Чё то этот ментяра бредятину несёт!Когда это волки волков наказывали?Бухие ездили,ездят,и будут ездить!

юрист | 09:06 11.09.2009

скажу так, - для кого эти статьи пишутся? все водители прекрасно знают, как останавливают транспортное средство. даже причину остановки обяснить не могут.
хотя останавливать надо за нарушение пдд. а вообще сотрудники ГАИ осуществляют не безопасноть дорожного движения (их основная функция), а сбором денег. что-то я не разу за 10 лет вождения не видел на аварийных участках дороги этих сотрудников, зато в кустах сидет за знаком это мы можем.

Samara | 14:11 12.09.2009 samartsev_s@mail.ru

А как эти ГеИ сами на суд приходят... С начала года на меня было составлено 3 протокола. Два - отменены судом, один самим Гейским начальством! Даже мои права мне ни разу не разъяснили, хотя исправно требуют расписаться за то, что ознакомлен. В подавляющем большинстве своем гейцы - безграмотные люди в юридическом аспекте, уверенные лишь в том, что ОНИ - ВЛАСТЬ, а клиент-ЛОХ! Из-за этого часто терпят поражение, если дело доходит до разбирательств в судах.
Уважаемые господа Луганчане, и не только! Запомните! Это не МЫ для них по дорогам ездим! Это они для НАС на дороге стоят, чтобы НАМ удобно ездить было! Мы им даже за это зарплату из НАШЕГО бюджета платим! А они НАМ за это на голову сели и ноги свесили! Геи на дорогах своими действиями или бездействиями в любой конкретный момент времени нарушает больше статей и пунктов закона, чем МЫ! Наша задача знать, или стремиться узнать эти законы, хотя-бы для того, чтобы заставить САМИХ СЕБЯ УВАЖАТЬ! А пока МЫ этого не сделаем - мы не вправе требовать от других уважения к себе, даже от безграмотного гибрида полосатой палки и кошелька!

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским