.
Луганские новости
Луганские новости:
08.09.2009 10:14
Процесс по делу о падении карусели Центрифуга продолжается

ЛКТ-infoПроцесс по делу о падении карусели Центрифуга продолжается
Полтора года назад 9 мая 2008 в Луганском парке отдыха «Дружба» произошло падение карусели «Центрифуга». В результате чего погибло двое и было травмировано восемь человек. Тогда казалось, что и предварительное, и судебное разбирательства пройдут быстро. Уж слишком очевидна была причина чрезвычайного происшествия. Однако, суд идет до сих пор, и сроки его окончания сегодня не берется спрогнозировать никто.

В понедельник, 7 августа в Ленинском районном суде состоялось очередное слушание этого резонансного дела. На скамье подсудимых – трое. Именно они, по мнению прокуратуры, виновны в трагедии, случившейся 9 мая в парке «Дружба». Но не все так просто. К делу привлечена солидная адвокатская группа с одной стороны, и правозащитники - с другой. В итоге судье, ведущему это дело, Владимиру Луганскому, приходится вновь и вновь опрашивать участников процесса по вновь открывающимся обстоятельствам. Что примечательно, ни одна из сторон не высказывает своего недовольства работой судьи. Недовольство вызывает другое - а именно - затягивание судебного разбирательства.

Анатолий Шамрин, комиссар ООК «Философии правовой защиты»: «Мы хотим вернуться к тому, что виновен Клинчаев. А вообще не исключено, что действует целая банда… За этим делом стоит система безответственности и позвоночного права».

В девяти томах сложного, как оказалось, дела, фигурирует более 100 персонажей. Анатолий Шамрин убежден: всех их нужно вызвать в суд в качестве свидетелей. Если это произойдет, дело может затянуться еще как минимум на три месяца.

А тем временем сторона обвинения продолжает активно оказывать материальную помощь потерпевшим, в том числе, прямо перед началом процесса, в коридоре Ленинского райсуда.

Процесс продолжается.

Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область