.
Луганские новости
Луганские новости:
04.09.2009 08:33
Луганские танки задерживаются

proUAЛуганские танки задерживаются
Английские танки Mark V вернут Луганску, но не в обещанный срок. Об этом сегодня на брифинге сообщила секретарь Луганского городского совета Надежда Чернова.

По словам Надежды Черновой, власти решили не «комкать» по времени мероприятия.

«Мы решили не торопить события ко Дню города. У нас достаточно сейчас объектов. Это и Дворец культуры им. Ленина будем сдавать, газопровод в Вергунке — продолжаем работы тоже, очередную часть будем сдавать, а комплекс - памятник борцам революции вместе со скверами и каскадом фонтанов - мы планируем сдать во второй половине октября...Безусловно, у нас есть проблемы, связанные с финансированием и именно это сегодня несколько тормозит окончание выполнения работ».

Она добавила, что горсовет намерен вернуть танки на прежнее место, напротив памятника Борцам революции. То есть восстановить тот комплекс, который исторически был выполнен: «Памятник борцам революции — напротив через дорогу танки стоят, и затем каскад фонтанов. Вот это все выполняется» - подчеркнула секретарь горсовета.

«Танки уже готовы...Все, что можно было сделать, воссоздать их первоначальный вид — все сделано по чертежам...Даже того, чего не было, когда-то «раздеребанено» было

- сейчас это все восстановлено...» - отметила Надежда Чернова.

Напомним, ранее Луганская мэрия обещала вернуть английские танки Mark V в сквер в сентябре.