.
Луганские новости
Луганские новости:
29.08.2009 07:57
Оштрафованная Лугансквода обещает больше не требовать от потребителей платить за отсутствующую воду

proUAОштрафованная Лугансквода обещает больше не требовать от потребителей платить за отсутствующую воду
АМКУ оштрафовал ООО «Лугансквода» на 20 тыс. грн за злоупотребление монопольным положением. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

Как установлено по результатам расследования, монополист вынуждал потребителей оплачивать услуги централизованного водоотведения, тогда как по техническим причинам такие услуги фактически не предоставлялись.

«Определяя размер штрафа, мы учли позицию предприятия, которое признало нарушение и приняло на себя обязательство не совершать подобных действий в дальнейшем. Однако, поскольку «Лугансквода» обслуживает весь областной центр и почти весь Луганский регион, мной дано поручение председателю Луганского территориального отделения Антимонопольного комитета Украины Валентину Шапке взять деятельность этого предприятия под личный контроль, и поставлено задание - защитить в дальнейшем права луганчан", – отметил и.о. председателя Комитета Александр Мельниченко.

В ходе рассмотрения дела ООО «Лугансквода» сообщило о прекращении нарушения, обязавшись осуществить соответствующий пересчет с потребителями до 01.09.2009 г. и оплатить штраф в государственный бюджет.

Напомним, что ООО «Лугансквода» является единственной|единой| организацией, которая может предоставлять услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу в Луганске и в 16 из 18 районов области.