.
Луганские новости
Луганские новости:
29.08.2009 07:55
Нарушения прав человека в ИТК продолжаются

ЛКТ-infoНарушения прав человека в ИТК продолжаются
Александр Евгеньевич Клодченко, президент Ассоциации прав заключенных и их семей, распространил в Интернете обращение к Уполномоченному ВР Украины по правам человека госпоже Карпачевой.

В нем говорится: «27.08.2009 года к нам поступило обращение осужденного Панченко Валерия Николаевича, который отбывает наказание в ИТК № 38 г. Свердловск Луганской области. Согласно поступившей информации, к вышеуказанному заключенному применялось физическое насилие, …он был избит офицерским составом администрации колонии, после чего обратился в органы прокуратуры, которые, прибыв в колонию, зафиксировали побои.

В данный момент на осужденного оказывается психологическое давление (угрозы физической расправы) как со стороны администрации колонии, так и со стороны иных заключенных, близких к администрации. Таким образом, существует реальная угроза жизни осужденного в случае нахождения его в данном исправительном учреждении.

Изложенные факты всячески скрываются от общественности и родственников потерпевшего, которые не могут добиться встречи со своим родным.

Учитывая изложенное, прошу Вашего срочного вмешательства с целью недопущения нарушения прав человека в данном конкретном случае.

Также просим Вас посодействовать в переводе вышеуказанного осужденного в другое исправительное учреждение до выяснения всех обстоятельств по делу».

Подписаться на луганские новости

В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске