.
Луганские новости
Луганские новости:
28.08.2009 07:46
Лугансквода хочет привлечь кредит на 25 млн. грн

proUAЛугансквода хочет привлечь кредит на 25 млн. грн
До конца текущего года ООО «Лугансквода» намерена инвестировать в систему водоснабжения региона 82 млн. грн. Об этом на заседании постоянной комиссии Луганского облсовета рассказал генеральный директор предприятия Виктор Маслак, сообщает пресс-служба облсовета.

В настоящее время ведутся переговоры с банками на предмет открытия кредитной линии для ООО «Лугансквода» в сумме 25 млн. грн.

Кроме того, в Москве уже проведены международные торги на поставку насосного оборудования для замены изношенного энергоемкого оборудования на более эффективное на общую сумму 42 млн. грн. Ожидаемый экономический эффект от замены — не менее 15 млн. грн. в год.

Уже приобретена установка по восстановлению трубопроводов методом нанесения цементно-песчаного покрытия на внутреннюю поверхность трубопроводов. В настоящий момент идет процесс наладочных работ и внедрение в производство.

За счет средств концессионного платежа приобретается установка по восстановлению трубопроводов методом нанесения полимерных защитных покрытий на внутреннюю поверхность трубопроводов.

До конца года планируется выполнить работы по восстановлению магистральных водоводов в объеме 4 км на сумму 12 млн. грн.

Виктор Маслак пообещал, что до конца года все населенные пункты региона, численность жителей которых превышает десять тысяч человек, будут получать воду, как минимум, по 18 часов в сутки. Впоследствии же перейдут и на круглосуточный режим.

Еще одним из наиболее дискуссионных стал на заседании комиссии и вопрос о выполнении инвестиционных обязательств ООО «Лугансквода».

«Благодаря проведенной нами работе в текущем году обеспечиваются водой уже 1 млн. 12 тыс. жителей области, — доложил депутатам генеральный директор ООО «Лугансквода» Виктор Маслак. — Число потребителей, которые уже получают воду круглосуточно, было увеличено до 533,5 тысячи, тех, у кого вода есть весь световой день, — до 182 тысяч. Зато тех, кто имеет услугу менее 10 часов в сутки, стало значительно меньше, сейчас всего чуть более 150 тысяч жителей».

В целом выполнение всего комплекса работ позволило сократить потребление электроэнергии за период с августа 2008 года по август 2009-го на 46 млн кВт/час в год, или на 24 млн. грн.

Комментарии
| 23:47 28.08.2009

В настоящее время ведутся переговоры с банками на предмет открытия кредитной линии для ООО «Лугансквода» в сумме 25 млн. грн.
ПОД ЧТО ??
Уже приобретена установка по восстановлению трубопроводов методом нанесения цементно-песчаного покрытия на внутреннюю поверхность трубопроводов...приобретаетсяустановка по восстановлению трубопроводов методом нанесения полимерных защитных покрытий на внутреннюю поверхность трубопроводов
ЭТО НА ГНИЛУЮ ТРУБУ 777