.
Луганские новости
Луганские новости:
17.08.2009 08:37
Симоненко: Украина не должна вмешиваться в дела Лугансктепловоза

"Cxid-info"Симоненко: Украина не должна вмешиваться в дела Лугансктепловоза
«Я считаю, что в вопросе «Луганстепловоза» надо исключить волюнтаризм и вмешательство – в том числе, и через ФГИ – со стороны Украины и не допустить, чтобы подобные примеры в дальнейшем осложняли отношения Украины и России», – заявил сегодня во время медиа-конференции в Луганске народный депутат Украины, лидер КПУ Петр Симоненко.

Он также отметил, что в данном случае «мы сталкиваемся с вопиющими фактами, когда реальный инвестор, носящий конкретные средства и организовывающий работу предприятия, обеспечивающий рабочие места, страдает из-за того, что у нас нет четкой политики и особенно политики защиты интересов в данном случае – собственника».

Кроме того, Петр Симоненко отметил важность того, чтобы этот инвестор работал в Луганске. «Он будет эти же тепловозы реализовывать на общем пространстве – для нас и для России. Безусловно, развитие региона – Луганска – это рабочие места и новые специальности», – сказал лидер КПУ.

Комментарии
igor | 14:03 17.08.2009

Ему пора по домам престарелых да по кладбищам проехать с пиар-туром,электорат то у компартии практически весь уже там, а он в Луганск чего то припёрся.

Гарик | 17:11 17.08.2009

Петруха ваще погнал!Да Брянск купил завод,чтоб на ноль помножить,чё не понятно!