.
Луганские новости
Луганские новости:
13.08.2009 07:37
Луганский скульптор Шматько обратился к пяти президентам

ЛКТ-infoЛуганский скульптор Шматько обратился к пяти президентам
Луганский скульптор Николай Шматько, именующий себя «Королем мрамора», презентовал новый международный проект «Экспресс мира». Пока международным его может назвать только сам автор. Скульптура, объединившая пять ведущих политиков, стала поводом для обращения Николая Шматько к мировым лидерам с просьбами.

Новоявленный проект – не только эстетический, это сочетание антикризисной мысли с художественным видением. Обращение к «богам» - именно так пять мировых политиков назвал Шматько – это надежда на что они, в конце концов, смогут «организовать мир во всем мире».

Николай Шматько, скульптор: «Я решил, что я должен сделать такую скульптуру, чтобы достучаться до этих лидеров, чтобы они больше времени уделяли миру на планете».

Скульптура – это рука, которая держит земной шар. На земном шаре – та самая муха, поверженная рукой Президента США Бараком Обамой, как символ поверженного кризиса. Обама и компания – а это Дмитрий Медведев (президент России), Ху Цзыньтао (Председатель КНР), Сильвио Берлускони (Председатель Совета министров Италии) и Уго Чавес (президент Республики Венесуэла) – по замыслу мастера венчают руку вседержителя.

К каждому из мировых лидеров Николай Шматько направил обращение. У Соединенных Штатов он просит пять миллионов долларов на скульптуру из каррарского мрамора, итальянцам предлагает проспонсировать его участие во Флорентийской выставке, Президента России просто пригласил посетить галерею. В обращении к лидеру Китая, луганский «Король мрамора» пообещал собрать миллиард долларов на выставке своих скульптур в «стране восходящего солнца». Собранные средства планирует отдать бедствующим провинциям страны.

На интерес украинских чиновников «непризнанный в своей стране гений» не рассчитывает.

Цену на скульптуру "Богородица" Николай Шматько поднял до полумиллиона гривень.

Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область