.
Луганские новости
Луганские новости:
10.08.2009 07:36
Инкассатора укравшего в Луганске 5 млн. грн. мучили депрессии

proUAИнкассатора укравшего в Луганске 5 млн. грн.  мучили депрессии
Луганские милиционеры задержали 58-летнего Александра Нефедова. В прошлом году он украл из отделения ”Брокбизнесбанка” 5 млн. грн.

Нефедов на протяжении 12 лет работал инкассатором. В прошлом году осенью развелся, выписался из квартиры. 18 сентября взял деньги в банке и исчез. Мобильный телефон выключил. Мужчину объявили в розыск.

Инкассатор украл деньги с 30-летним сыном и другом. После того сын вывез отца в Россию. Почти год Нефедов жил в Ростовской области и Санкт-Петербурге. Без препятствий ездил по стране, получал пенсию, потому что имел российский паспорт с пропиской. Внешность не изменял.

Между тем сын Нефедова хранил украденное на съемной квартире. Посещал рестораны, тратил деньги в казино, покупал квартиры и автомобили. Инкассатора задержали, когда он проезжал таможенный пост, следуя в Луганск.

— В их квартире мы нашли 2 миллиона 290 тысяч гривен, — рассказывает Виктор Ефименко из уголовного розыска областного центра. — Кроме денег, там были гранаты, несколько пистолетов, патроны, ножи.

Нефедов сознался в краже. Кается. Заверяет, что несколько раз пытался вернуться в Украину. Хотел сдаться, потому что его мучила депрессия. Однако не приезжал, потому что сын потратил деньги.

Сын бывшего инкассатора и друг вины не признали. Им угрожает до 12 лет тюрьмы.

Комментарии
| 09:43 10.08.2009

грустно... где же компетентность полицаев наших? Народ беззащитен полностью: такие громкие дела раскрыть не могут.. а о бытовухе чё говорить то