.
Луганские новости
Луганские новости:
02.08.2009 20:27
День города в Луганске обещает быть скромным, но интересным

proUAДень города в Луганске обещает быть скромным, но интересным
День города в Луганске в этом году будет праздноваться достаточно скромно, но при этом не менее интересно, чем то было ранее. Об этом заявил мэр города Сергей Кравченко.

«День города будет без больших излишеств. Всё будет очень скромно, но нормально», - отметил городской голова.

По его словам, на протяжении трёх дней для луганчан будут проводиться традиционные по такому случаю мероприятия.

Так, в этом году не станут отказываться от выставки цветов, конкурса «Мисс Луганочка», спортивных соревнований и дискотеки для молодёжи на Театральной площади. На последней, кстати, выступят украинский дуэт Потап и Настя Каменских.

Кроме того, к этому дню местная власть планирует закончить ремонтные работы в ДК им. Ленина и провести в его концертном зале торжественное собрание. На данном мероприятии, по задумке организаторов, соберутся все почётные жители Луганска, городские активисты, выдающиеся учителя, врачи и т.д. Здесь же пройдёт и награждение тех людей, которые оказывают посильную помощь городу, а также тех, кто был удостоен звания «Почётный житель Луганска».

Сергей Кравченко также добавил, что сейчас рассматривается вопрос о том, чтобы устроить для всех собравшихся в ДК им. Ленина большой концерт силами города, не привлекая для этого «звёзд» масштаба страны.

«У нас такие есть великолепные коллективы — детские, взрослые. Мы так часто приглашаем звёзд, а своё теряем. Я думаю, это будет хороший концерт», - отметил мэр.

При этом, он подчеркнул, что окончательного списка мероприятий, приуроченных ко Дню города пока нет.

Что же касается объектов, которые будут открыты в канун или чуть позднее этого события, то среди них городской голова, помимо уже упомянутой второй очереди ДК им. Ленина, отметил детский сад в кв. Заречный, сквер Борцам революции, станцию скорой помощи, а также «лицевую» часть сквера Дружбы народов.

Напомним, что День города отмечается в середине сентября.