.
Луганские новости
Луганские новости:
30.07.2009 08:03
Лугансктепловоз сократил уже около 600 работников

proUAЛугансктепловоз сократил уже около 600 работников
С начала года на ОАО «ХК «Лугансктепловоз» сокращено около 600 человек. Об этом в интервью сообщил председатель правления ОАО Виктор Быкадоров.

При этом он отметил, что в целом в течение 2009 года (с начала года) на предприятии планируется сократить около 2 тыс. человек.

По словам Виктора Быкадорова, такие планы руководства обусловлены сложной ситуацией с заказами на продукцию «Лугансктепловоза». «Сегодня загрузка мощностей у нас фактически нулевая. Только сборочное производство завершает сборку тепловозов для России. Заготовительно-сварочное и механообрабатывающее производство процентов на 5-10% загружено. И все…», - рассказал Виктор Быкадоров.

«Мы всегда во все времена пытались и решали вопрос сохранения кадров, как специалистов, так и рабочих, и нам это всегда удавалось. Будем стараться и в этот раз, хотя это крайне тяжело сегодня делать», - добавил Виктор Быкадоров.

Он также сообщил, что недавно на заводе удалось погасить задолженность по зарплате за 2 месяца – за апрель и май. Это удалось за счет получения очередного транша по возмещению НДС.

«А вот за июнь у нас еще не выплачена заработная плата, и понятно, что уже надо было бы выплатить. Но просрочка формально наступает с 1 августа (а выплачивали мы зарплату до 20 числа)», - отметил Виктор Быкадоров.

По его словам, на предприятии надеются на очередной транш по возмещенному НДС. «Прежде всего, на него надежда. И не исключено, что частично будем получать деньги за отгруженные тепловозы из России. Больше пока ждать неоткуда», - добавил Виктор Быкадоров.

Справка. Открытое акционерное общество «Холдинговая компания «Лугансктепловоз» - крупнейшее предприятие Украины, специализирующееся на выпуске магистральных грузовых тепловозов и электровозов, электропоездов постоянного и переменного тока, дизель-поездов. Собственником 76% акций предприятия является «Управляющая компания «Брянский машиностроительный завод».

Комментарии
Гарик | 18:39 30.07.2009

Слава доблестному премьру,которая борется изо всех сил с кризисом!!!А магестральные тепловозы заказывает у кореёзов!Слов нет!!!

| 23:54 30.07.2009

Гарик, где были твои слова .(и тебе подобным), когда завод дарили за пару копеек, без конкурса, братьям россиянам, со словами - только они его спасут?
тогда юлю никто не слышал, а теперь спасайте.
у корейцев локомотивы качественнее и ДЕШЕВЛЕ

| 08:53 31.07.2009

корейцы хотели завод купить???бред,,,,кроме РОССИИ никто не выдвигался,,,,

| 09:42 31.07.2009

Про корейцев не знаю, а автокраз и siemens среди претендентов были, условия затачивали так, чтобы остались одни россияне. Аукцион Семенюк обещала провести в прямом эфире, спи*дела. Продали на 100 млн дешевле, чем хотели. Теперь РЖД у siemens поезда заказывает.
А виновата во всем Юля...

Гарик | 18:02 31.07.2009

Уважаемый,да хоть кто выкупи этот завод,толку никакого!Хоть россияне,хоть наши или монголы с папуасами!Туда бабла столько вкинуть надо....А премьер,должна была подумать и позаботиться,чтоб отечественный производитель был загружен!А насчёт слов-до жопы твои или мои слова,умник!И ни хрена они не дешевле,качественнее-да!

| 13:01 01.08.2009

все прое-ли ,,,что СССР оставил,,,

Гражданин | 00:57 02.08.2009

Зачем Брянский машиностроительный завод,имеющий возможность производить аналогичную технику в России, дёшево покупает ВЗОР с морально и технически устаревшим оборудованием?Ведь эти тепловозы покупает Россия, тащит через таможню,лишает российских рабочих мест и т.д.Ответ:за каждый тепловоз,проданый самому себе Брянский машзавод получает 20% возврат НДС.Неплохой доход из ничего.Это только одна причина покупки из десятка других.

Гарик | 09:03 02.08.2009

Товарищч гражданин!Ты чё то гонишь!Брянск магистральные тепловозы не шлёпает!Он выпускает маневровые и вагоны!А то,для чего онги его прикупили-только им известно!Ни одного пункта по условиям продажи-они не выполнили!Скорее всего,чтоб на ноль помножить,что им и удалось!Но вот куда смотрят наши ослы и ничего не придпренимают-бааальшой вопрс!

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет