.
Луганские новости
Луганские новости:
28.07.2009 08:19
Антипов: Спасательные посты должны быть на каждом пляже

ЛОГААнтипов: Спасательные посты должны быть на каждом пляже
«Сезонные спасательные посты с постоянным дежурством спасателей должны быть созданы на каждом пляже и месте массового отдыха граждан», – такое поручение дал председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов на аппаратном совещании, заслушав информацию о задачах органов местного самоуправления по профилактике лесных пожаров, недопущению возгорания посевов хлеба и гибели людей на водных объектах области.

Как сообщил начальник коммунального учреждения «Областная спасательно-водолазная служба» Сергей Волнаев, по состоянию на 23.07.2009 года на водных объектах Луганщины с начала года утонуло 79 чел., из них 5 детей. За аналогичный период прошлого года число утонувших составляло 78 чел. (из которых – 1 ребенок).

Для организации отдыха населения на воде местными органами власти установлено 49 мест отдыха. На 18 из них организовано постоянное дежурство спасателей, в том числе Луганским коммунальным учреждением «Областная спасательно-водолазная служба» – на 10 и сезонными ведомственными спасательными постами – на 8 участках. При этом не обеспечено сезонными спасательными подразделениями 31 место организованного отдыха. Кроме того, практически все места массового отдыха населения не отвечают требованиям Правил охраны жизни людей на водных объектах Украины.
По результатам аппаратного совещания глава облгосадминистрации поручил систематизировать водные места отдыха луганчан и оборудовать пляжи и места отдыха согласно Правилам охраны жизни людей на водных объектах Украины. Также губернатор дал поручение в местах, запрещенных для купания, установить щиты с надписями «Купаться запрещено» и ряд других поручений.

Подписаться на луганские новости

Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область
Новые правила мобилизации. Что изменилось