.
Луганские новости
Луганские новости:
23.07.2009 10:01
Жители Луганщины продолжают купаться в запрещенных местах

"Cxid-info"Жители Луганщины продолжают купаться в запрещенных местах
На выходных прошел совместный рейд сотрудников Главного управления МЧС Украины в Луганской области, управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Луганской облгосадминистрации и представителей СМИ по местам массового отдыха людей в г. Счастье и Славяносербском районе. Об этом сообщили в Центре пропаганды ГУ МЧС Украины в Луганской области.

Путь рейдовой бригады начался со стихийного пляжа на берегу Северского Донца недалеко от города Счастье на территории Станично-Луганского района. Кстати сказать, подобных стихийных необорудованных пляжей на протяжении километра вдоль реки можно насчитать около 30-40, особенно в выходные и праздничные дни. Вот и в субботу около 10 утра на пляже уже отдыхает несколько семей, которые, учитывая его близость, готовы идти на риск и купаться там, где нет спасательного поста и где дно им незнакомо. «А мы пока так отдыхаем, дно проверим опытным путем, а в воду в нетрезвом состоянии заходить не станем», - рассказала одна из отдыхающих.

Следующим на очереди стал пляж на 2-м пруду-охладителе, прозванном в народе «Теплые Воды». И в выходные, и в будние дни здесь негде яблоку упасть. Особенно много здесь семей с маленькими детьми. Есть и подростки, пришедшие без родителей. Они чувствуют себя спокойно, ведь за безопасностью на пляже ежедневно следят спасатели, готовые в любой момент прийти на помощь. На счету местных спасателей Романа и Александра десятки спасенных жизней, хотя, как сами они рассказывают, уследить за всеми отдыхающими очень сложно.

Последним на маршруте рейдовой бригады стало озеро Беляевское в Славяносербском районе. Здесь на берегу постоянно дежурят два спасателя из местных баз отдыха, несмотря на то, что купаться здесь запрещено, всюду висят таблички «ПЛЯЖ ЗАКРЫТ», но это не останавливает отдыхающих. «Жарко, окунуться хочется, мы осторожно», - сказал один из них, направляясь к воде. Не останавливает многих и предупреждение «КУПАТЬСЯ В НЕТРЕЗВОМ СОСТОЯНИИ ЗАПРЕЩЕНО!» На глазах у журналистов и спасателей в воду бросились, прямо как были в одежде, десятка два молодых людей после очередных выкриков: «Горько! Горько!» – так молодежь отмечала второй день свадьбы.

Напомним, что с начала года в водоемах Луганщины утонуло более 70 человек, с начала купального сезона – более 50 человек. Среди них - 5 детей.

Подписаться на луганские новости

Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу