.
Луганские новости
Луганские новости:
23.07.2009 09:40
Комиссия обязала законсервировать строительство в центре Луганска рядом с расшатавшимся домом

proUA

Луганская городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций на своём заседании 21 июля признала техническое состояние дома № 12 по ул. Коцюбинского таким, которое может привести к разрушению строения. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

В связи с существующими обстоятельствами, общество с ограниченной ответственность «Виллон», являющееся застройщиком придомовой территории указанного здания, должно незамедлительно провести мониторинг его технического состояния.

Кроме того, данное предприятие обязали подготовить график проведения работ по консервации своего строительства и представить его на рассмотрение комиссии по ЧС.

Также не будут оставлены в стороне от решения проблемы и жители указанного дома.

На специальном собрании их проинформируют как о результатах мониторинга, так и об итоговых заключениях специалистов касательно дальнейшего развития ситуации.

Как ранее сообщалось, 20 июля в ходе очередной сессии Луганского горсовета под давлением присутствующих на ней жителей дома, который даёт крен в связи со стройкой вблизи нового объекта, было принято решение о создании специальной комиссии, которая должна заняться детальным изучением поставленного вопроса.