22.07.2009 09:21
Жителей Донбасса кусают неизвестные пауки
УРА-Информ. Донецк
Два случая укуса пауками было зафиксировано в Краматорске (Донецкая область), передает корреспондент «Полемики».
От укуса неизвестными пауками пострадали две жительницы поселков - Новый Свет и Красногорка. «Я рвала на огороде петрушку, когда почувствовала, что меня что-то укусило. Уже позже заметила, что на грядке сидит паук - до этого я никогда такого вида насекомых не видела», - рассказывает пострадавшая Елена, передает «Полемика».
Некоторое время спустя после укуса женщине стало плохо: бросало в жар. Пострадавшая вызвала «скорую», но от дальнейшей госпитализации отказалась.
По словам энтомолога городской санитарно-эпидемиологической станции Елены Медведевой, эти два случая службой зафиксированы не были. «Обычно люди нам приносят насекомых на экспертизу. В любом случае после укуса нужно обращаться к врачу, потому как последствия могут быть плачевными», - подчеркнула Медведева.
По словам энтомолога, на территории области обитает два вида пауков: каракурт, хирокантия. В прошлом году было зафиксировано 11 укусов пауками. «Эти пауки вреда человеку не приносят. Укусы - это лишь их защитная реакция», - подытожила Медведева.
|
Опять Юлька виновата! Видно из Америки этих пауков прислали для устрашения электората трижды несудимого проффесора неизвестных человечеству наук.
может это манд-вошки
[Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]