.
Луганские новости
Луганские новости:
21.07.2009 08:20
В центре Луганска может рухнуть многоэтажка

proUAВ центре Луганска может рухнуть многоэтажка
Луганский городской совет обязался помочь жителям дома № 12 по ул. Коцюбинского, который в связи с фундаментальным строительством неподалёку сразу двух объектов, даёт крен.

Так, в ходе очередной 54-й сессии депутаты приняли решение о создание специальной комиссии по данному вопросу, которая должна начать свою работу уже сегодня.

Как рассказала начальник горуправления недвижимого имущества Людмила Сотникова, суть данной проблемы заключается в том, что разрешение на строительство практически во дворе многоквартирного дома новых жилого и административного зданий было выдано городским советом прошлого созыва.

Тогда, уже в преддверии выборов, в 2006 году, депутаты передали один из этих участков в аренду сроком на 49 лет ООО «Гончар».

Пришедшие на их место депутаты пятого созыва, в свою очередь, приняли прокурорский протест по этому поводу и своим решением остановили строительство.

Однако, через некоторое время, Ленинский районный суд удовлетворил жалобу предприятия «Гончар» и вновь восстановил их право на дальнейшее проведение работ.

Луганский городской совет мог в тот момент подать апелляцию, но в силу неизвестных обстоятельств этого не сделал. Осуществить это сейчас уже не позволяют сроки.

Похожая ситуация произошла и с передачей прав на землю обществу «Вавилон».

Теперь для того, чтобы остановить строительство, на которое имеются все необходимые документы, следует пройти не одну инстанцию и столкнуться с рядом юридических трудностей.

Жильцы же дома, в свою очередь, напомнили депутатам о том, что их жизням угрожает опасность, поскольку трещина в здании в любой момент может привести к трагедии. В связи с этим, они требуют немедленного решения своей проблемы.

При этом, мэр города Сергей Кравченко подчеркнул, что данный вопрос требует очень серьёзного и детального изучения, поэтому его рассмотрению на сессии должны предшествовать соответствующие заключениями экспертной комиссии.

«Конечно, там строить нельзя. … Но нужно же разобраться, а не «с кандачка» всё делать. Нам же потом это в укор будут ставить», - подчеркнул городской голова.

Поэтому, помимо создания специальной комиссии, горсовет принял решение обратиться в Прокуратуру и ГАСК, чтобы те разобрались в деятельности застройщиков и законности осуществляемых ими действий.

Комментарии
Комиссар правозащиты | 20:31 21.07.2009

И чтож это за неизвестные обстоятельства???? А на выборах мэр говорил, что есть программа, все знает...и вдруг неизвестные обстоятельства, какого цвета?
Да за такие обстоятельства надо всем в отставку уходить... А не на кладбищах пиариться и скверы делать, памятники жертват ОУН УПА, скоро свои жертвы с падающих домов будут и памятник поставите "жертвы невыясненных обстоятельств" Каждому жителю написать заявление о возбуждении уголовного дела на обстоятельства и их хозяеев!

Толя | 07:26 22.07.2009

Славно поработали...
Вершина идиотизма.
Алчные хапуги.
Депутатов прошлого созыва собрать и поселить в этот дом.
И не выпускать, пока он не упадет. В их особняки переселить жителей аварийного дома.

Гарик | 17:10 22.07.2009

Народ!!!!Пока мы сами не скиним эту сволоту с нашей шеи,всё так и будет!Будут рушиться и взрываться дома,детей кормить будут всякой дрянью,уголовные дела шлёпать,как попало,мажоры на дорогах будут людей убивать,а потом по амнистии дела закрывать,менты будут беспредельничать,а судьи баксами кабинеты засеивать!Ни одни выборы не помогут!Голосуй,не голосуй-всё равно,получишь-х...!Здесь танки выводить надо и давить эту падаль!!!

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске