.
Луганские новости
Луганские новости:
21.07.2009 08:17
На Луганщине в озере Зелёненькое у пьяных родителей утонула 7-летняя девочка

"Cxid-info"На Луганщине в озере Зелёненькое у пьяных родителей утонула 7-летняя девочка
За прошедшие выходные в водоемах Луганщины утонуло 5 человек, среди них 7-летний ребенок. Причина большинства трагедий на воде – пренебрежение правилами безопасности и купание в нетрезвом виде. Об этом сообщили в центре пропаганды ГУ МЧС Украины в Луганской области.

Так, в субботу, 18 июля, на озере Зелёненькое, которое расположено на территории Ольховского дачного массива в Станично-Луганском районе, утонула 7-летняя девочка.

Как рассказали сотрудники Станично-Луганского районного отдела МЧС, в тот день семья пришла отдохнуть на берегу озера. Причиной гибели ребенка стало то, что родители, вместо того, чтобы следить за дочерью, увлеклись спиртным.

Еще в начале купального сезона на этом же озере утонул 31-летний луганчанин. Примечательно, что всего чуть более недели назад сотрудники ГУ МЧС Украины в Луганской области, Станично-Луганского МЧС и СМИ проводили рейд по водным объектам района, в том числе и на озере Зелёненькое. С отдыхающими были проведены беседы, розданы листовки. Несмотря на то, что на территории пляжа везде имеются запрещающие купаться знаки и предупреждающие стенды о том, что купаться в нетрезвом виде запрещено - в жаркий летний день пляж заполнен отдыхающими.

В этот же день в с. Красный Яр в реке Северский Донец утонула 54-летняя женщина. Как рассказали очевидцы, женщина пришла отдохнуть со своим сыном на берег реки. На данный момент обстоятельства гибели устанавливаются. Самое страшное, что никто из отдыхающих на пляже не обратил внимания, что женщина ушла под воду. И это не единичный случай, когда люди равнодушны к происходящему вокруг.

Всего в Луганской области с начала года утонули 74 человека, из них – 5 детей, и с каждым днем статистику пополняют новые жертвы воды.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским