.
Луганские новости
Луганские новости:
21.07.2009 08:14
22 июля произойдет солнечное затмение. Ожидается ухудшение здоровья

proUA

Солнечное затмение произойдет 22 июля, пишет «Сегодня».

Жители половины Земли увидят одно из самых редких явлений, когда светило полностью скроется за Луной. Из Украины ничего видно не будет, но многие украинцы это затмение ощутят на себе.

Терапевт Института клинических исследований Вениамин Гавриш отметила: «Несмотря на то что мы не увидим затмения, сердечники ощутят его в полной мере. В этот день будут магнитные бури, что скажется и на сердечниках, и на гипертониках. Будут ныть и старые травмы, и переломы».

Зато можно избавиться от других болезней, утверждает экстрасенс Светлана из Киева. «Нужно в емкость с водой поставить свечку, зажечь ее и подумать, от чего хотите избавиться. В момент начала затмения посмотрите в зеркало и лягте головой на восток. Затем представьте себя больного в зеркале и то, как изображение сжимается и превращается в темный диск. Потом мысленно его сожгите, встаньте и потушите свечу. И все, должна пройти болезнь, о которой вы думали». Но в этот день можно очень сильно усугубить проблемы, так что нельзя ссориться, иначе целый год пройдет в склоках. Зато день благоприятен для путешествий.

Напомним, что полное солнечное затмение начнется в 00 часов 53 минуты по всемирному времени на западном побережье Индии (в Украине в это время будет без семи минут 4 часа утра).

«Это самое длительное солнечное затмение в этом столетии — 6,5 минут. Вокруг темного диска появится огненная солнечная корона и будут видны звезды. Следующее солнечное затмение, правда, неполное (кольцеобразное) будет 10 января следующего года, а полное состоится 30 марта 2033-го)», - рассказал руководитель Крымской астролаборатории «Западная» Александр Ботвин.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским