20.07.2009 10:54
АМКУ уличил Луганскводу в нарушениях по установке водомеров
proUA
В результате рассмотрения жалобы частного предпринимателя Луганское территориальное отделение АМКУ рассматривает дело по признакам нарушения конкурентного законодательства в виде злоупотребления монопольным положением со стороны ООО «Лугансквода». Об этом «Луганск.proUA.com» сообщает пресс-служба областного теротделения.
Документы, полученные отделением от заявителя, свидетельствуют о том, что с 01.06.2009 предприятие начало выдавать жителям многоквартирных домов так называемые технические условия на монтаж и введение в эксплуатацию квартирных средств учета воды, что противоречит законодательству.
Если же потребитель не выполнял требования таких «технических условий» относительно установки водомеров исключительно класса «С», ООО «Лугансквода» отказывалось принимать на абонентский учет счетчик холодной воды, установленный потребителем впервые, либо прошедший очередную метрологическую проверку. Если же предприятие и принимало на учет водомер, то временно, с последующим начислением платы за воду по нормам потребления.
В настоящее время проводится расследование и выявление аналогичных случаев по отношению к жителям области.
|
Уголовное дело по ним давно плачет, такого хамства нигде нет! Счетчик купи, колодец выкопай, воду техническую. как позолоченную продают, воды нет, а за полив считают...Очень бы хотелось позащищать .... вечно!!!! Чтоб другие знали - следствие может быть и долгим...
[Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]