.
Луганские новости
Луганские новости:
20.07.2009 10:42
Индекс инфляции на Луганщине ниже общегосударственного уровня

ЛОГАИндекс инфляции на Луганщине ниже общегосударственного уровня
Как сообщает Главное управление статистики в Луганской области, индекс потребительских цен (индекс инфляции) на потребительском рынке Луганщины в июне 2009 года в сравнении с предыдущим месяцем составил 100,9%, что на 0,2 п.п. меньше общегосударственного уровня и на 0,8 п.п. меньше соответствующего показателя по области, сложившегося в июне 2008 года (101,7%).

Что касается продуктов питания, то на 2% стало дешевле молоко, на 1,9% – сливочное масло, на 1,8% – сыр и творог, на 1,6% – пищевые животные жиры, на 1,1% – кисломолочная продукция, на 1,0% – рис, на 0,5% – свинина, рыба и рыбопродукты.

Стоимость коммунальных услуг и товаров, связанных с содержанием и ремонтом жилья повысилась на 0,1% за счет подорожания сжиженного газа (на 8,3%), содержания и ремонта жилья (на 0,3%), при снижении стоимости проживания в общежитиях (на 3,0%) и угля (на 0,2%).

В течение месяца на 3,0% стали выше цены на транспорте, что обусловлено подорожанием бензина, а также проезда в пассажирском железнодорожном транспорте (соответственно на 9,3% и 9,0%).
Вместе с тем на 0,8% стали дешевле товары и услуги в сфере здравоохранения, на 0,1% – предметы домашнего обихода, бытовая техника и текущее содержание жилья.

Комментарии
| 11:44 20.07.2009

Есть ложь, есть наглая ложь, и есть статистика! Тем более Главное управление статистики в Луганской области как и вся обул-госадминистрация с обул-советом особой правдивостью никогда не отличалась.

Гарик | 17:55 20.07.2009

Они чё!Ваще нас за лохов держат?????Просто пипец!Слов нет!

| 21:41 20.07.2009

все, что сегодня выставлено на портале - новые предвыборные технологии. и поверте это не бред. сейчас задача, в течении нескольких месяцев расшатывать сознание электората подобными опусами. а потом начнут политики изощряться в словоблудии и выливать друг на друга ушаты грязи. и вот тут экзамен для избирателей. в смысле за кем пойдут. толи опять апельсины жрать, толи в конце концов начнут анализировать и прикидывать при какой власти будут шансы нормально жить и работать. так что выборы уже на носу. не зевайте

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским