.
Луганские новости
Луганские новости:
17.07.2009 09:17
Чорновол: Если Янукович начнёт терять поддержку, то первый удар нанесут из Луганска

proUAЧорновол: Если Янукович начнёт терять поддержку, то первый удар нанесут из Луганска
Если Виктор Янукович начнёт терять поддержку среди своих потенциальных избирателей, то «первый удар» такого рода поступит из Луганска. Данное мнение в интервью высказал народный депутат Тарас Чорновол.

При этом, комментируя конфликт между Ринатом Ахметовым и Виктором Тихоновым, он подчеркнул, что их взаимообвинения не стали причиной некоего раскола в рядах Партии регионов.

По его мнению, расхождение во взглядах и интересах среди «бело-голубых» Донбасса началось ещё в момент последнего передела собственности на Луганщине, который произошёл около 2-3 лет назад.

И именно с тех пор, по словам Тараса Чорновола, луганская политическая элита осталась недовольна действиями своих донецких однопартийцев.

«Последний передел по Луганской области, когда донецкие «регионалы» массово экспроприировали у местных, был в 2006-2007 годах. … Поэтому, думаю, что … конфликт с Тихоновым — это старые дрожжи, которые попали в больное место, к тому же все и так на нервах, - отметил он. - И говорить о том, что это линия для раскола, сегодня нельзя, потому что сейчас никакого передела нет. Хотя луганские и недовольны, и это чувствовалось во время избирательной кампании. Как тернопольские или франковские ненавидят львовских, так луганские ненавидят донецких».

Также Тарас Чорновол добавил, что Виктор Тихонов вряд ли разозлил Рината Ахметова своими предполагаемыми контактами с Арсением Яценюком, поскольку, последнего, по мнению нардепа, мало кто воспринимает всерьёз.

«Думаю это (общие интересы Виктора Тихонова и Арсения Яценюка — ред.) выдуманная теория. Тем более, что Яценюк повсюду уже суётся без мыла. И к Ахметову ездит, где только можно. … Может пару месяцев назад его и правда кто-то воспринимал серьёзно, но сейчас ни один думающий человек этого не делает. И, к тому же, если бы у Тихонова было что-то серьёзное с Яценюком, то он бы уже был во «Фронте пермен», - подчеркнул Тарас Чорновол.

Комментарии
Гарик | 17:39 17.07.2009

Янык потеряет голоса в Луганске не из-за тихона!Хотя и тихон здесь свою руку приложил!Регионы уже задолбали в Луганске всех!Своей брыхнёй и ничегонеделанием!И народ это видит!Мэр-регионал!И что?Одна пена,а предприятия задыхаются!А эти политики от бизнеса только рекомендации дают!

| 19:11 17.07.2009

кого выбиратЬ???

Комиссар правозащиты | 10:11 19.07.2009

Я думаю, мэр неспроста 2 танка на реставрацию подал....
видать стрельнуть хочет и пыль в глаза пустить... Почитайте свежую "Жизнь Луганска", там и бомба заготовлена, как через обсуждение регуляторного акта, лишить луганчан права обсуждать( за невыполнение процедуры подачи замечаний), это все делается для "своего" новоо строительства!!! Проект обсуждается месяц- не спите!